День почерка или ручного письма

  • 19 января 2021 21:45:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1257
  • 0

В январе 23 числа отмечается День ручного письма, главной целью которого является доказательство, насколько уникален почерк каждого человека. Крайне важно напомнить человечеству о необходимости практики ручного письма.
Технологический процесс все дальше отодвигает человеческую работу руками. Теперь не нужно долго сидеть за чертежами, достаточно составить их на компьютере. Вместо ручных записей ведутся компьютерные, вместо обычной почты электронная, даже бумажные блокноты отошли на второй план, ведь есть их электронная версия. Различные напоминалки с готовыми надписями на стикерах и даже шаблоны коротких сообщений в телефоне – все это приводит к тому, что человек все меньше пишет что-либо вручную.
Сегодня уже большая редкость – собственноручно написанное письмо или открытка. Важно не забывать, что суть написанного подкрепляется и вложенными в него эмоциями.

История
Рукописный праздник учрежден по инициативе Ассоциации производителей пишущих принадлежностей. Многие интересуются, почему выбрана именно эта дата. Ответ довольно простой, но не бессмысленный. В этот день был рожден известный политик США – Джон Хэнкок. Он прославился из-за того, что собственноручно подписал Декларацию о Независимости страны. Развитие ручного письма происходило несколько тысячелетий, но люди давно догадывались о том, характер человека и его почерк как-то связаны. Такого же мнения придерживался и Аристотель.
Первое употребление термина «графология» пришлось на 1875 год. Сегодня графология занимается изучением почерка и  исследует связь с состоянием психики человека. Для этого графологи берут несколько главных признаков почерка, на основе которых и создается портрет человека.
Учитывается размер, наклонность букв, форма, в какую сторону они направлены, насколько сильно человек вдавливает буквы в бумагу и прочее. Так как возможность письма вручную зависит от работы мозга, который руководит этим процессом, то психическая связь с почерком неразрывны. Интересно, что взрослея, у человека могут меняться черты характера, а значит, меняется и почерк.
Использование ручного письма - очень важная часть работы криминалистов. Чтобы установить, подлинная подпись или подделанная, проводится почерковедческая экспертиза. Специалисты из этой области должны знать о почерке все, при чем в совершенстве, ведь именно с их помощью можно определить подделку и раскрыть махинации.

Презент ко Дню ручного письма
Подарить презент можно не только графологам, но и просто другу или знакомому, ведь все люди без исключения, так или иначе иногда пользуются рунным письмом. В качестве подарка не обязательно дарить канцелярские принадлежности. Можно заранее узнать о предпочтении и преподнести человеку то, о чем он мечтал. Женщины особое внимание уделяют красоте, а значит, непременно оценят Подарочный набор HUDA Beauty 19 в 1. В набор входят матовые помады, карандаши дл губ и бровей, тональная основа, подводка для глаз и бровей. Мужчине, ведущему активный образ жизни, хорошо подойдет сумка на пояс для бега Sports Bag. Это отличный вариант для тех, кто занимается бегом или велопрогулками. В сумке поместится кошелек, телефон, есть отверстие для наушников.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail