С днём штурмана военной авиации!

  • 21 февраля 2018 15:02:11
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 477
  • 0

День штурманской службы авиации вооруженных сил Украины с 2008 года отмечается 28 февраля. Праздник молодой и еще малоизвестный в широких кругах общества.

В военной авиации профессия штурмана, пожалуй, одна из самых сложных.

В обязанности штурмана входит расчет оптимального и безопасного курса самолета во время боевых и тренировочных полетов. Приборы, топливо, военная загрузка самолета, схема нанесения удара, возвращение на базу – это далеко не весь перечень заданий, решение которых лежит на плечах штурмана во время полета. Хорошее знание высшей математики, топографии и еще целого ряда смежных наук – обязательное условие для человека, решившего связать свою жизнь с профессией штурмана военной авиации.

Но если вы скажете, что сегодня профессия штурмана – это вчерашний день авиации, я с вами не соглашусь. Да, в эпоху гаджетов и самых разнообразных навигационных систем, летчику достаточно нажать всего лишь на одну кнопку, и курс полета будет у него как на ладони. Но что делать летчику, когда выполняя боевое задание, он наталкивается на мощное радиоэлектронное противодействие противника и вся электроника на борту отказывается работать? В этом случае без помощи штурмана он слеп как котенок. Так что наши штурманы еще послужат Родине.

В одной песне советских времен звучат замечательные слова: «В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей».

Только мужественные и стойкие, крепкие духом и бесстрашные, искренне влюбленные в небо лучшие представители сильного пола связывают свою жизнь с трудной профессией штурмана военной авиации.  

Если в вашем окружении есть такие мужчины, представители этой мужественной и сложной профессии, не забудьте поздравить их с их профессиональным праздником и в знак уважения преподнести небольшой подарок.

А выбрать его мы постараемся сейчас вместе.

Мужская туалетная вода Hugo Boss The Scent – аромат пряного фужерного типа, довольно свежий аромат известного парфюмерного бренда Hugo Boss. Он появился в продаже в 2015 году. Классический, мастерски составленный букет, освежает и пленит своей ненавязчивой сладостью. Достаточно стойкий аромат, с красивым шлейфом из древесных нот и ноты мужественной кожи. Может стать хорошим подарком для многогранного, уверенного в себе мужчины.

Мужская парфюмированная вода Versace Pour Homme Oud Noir аромат из группы восточных древесных ароматов, выпущен в 2013 году. Красивый древесный аромат звучит мягко и благородно. Очень стойкий, с выразительным шлейфом, в прекрасной богатой упаковке этот аромат достойный презент настоящему мужчине.

И еще один вариант подарка, который хочется предложить вам – это мужская туалетная вода Yves Saint Laurent L'Homme Libre. Аромат из семейства пряных древесных ароматов. Достаточно одного вдоха, чтобы осознать, что именно так звучит ветер свободы и успеха. Мужественный и элегантный аромат – прекрасный парфюм-сюрприз целеустремленному и амбициозному мужчине.

С профессиональным праздником вас, штурманы военной авиации Украины!    

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail