Международный день музыки

  • 29 сентября 2019 21:04:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 6645
  • 0

Во всем мире на протяжении 44 лет, 1 октября празднуется международный день музыки.

 В честь праздника, во всех уголках мира проводятся разнообразные концертные программы, выступают самые известные композиторы и музыканты современности.

В первый день октября не только радуют новыми произведениями, но и с гордостью вспоминают шедевры былых времен.

Инициатор и символ дня музыки

Непосредственное участие в основании этого праздника принял известный всему миру композитор Дмитрий Шостакович. Этот человек творил и в период революции, и во время Великой Отечественной войны.

Его произведения известны не только музыкальным работникам, но и простым ценителям классики.

Дмитрий Шостакович не был потомственным музыкантом, но в его семье царила искренняя любовь к музыке. Однако не только это дало толчок для будущей профессии, но и его невероятный талант.

Тонкий слух и редкий профессионализм отличал его везде: в музыкальной школе, в консерватории, во время работы и преподавания. Одной из отличительных черт Дмитрия Шостаковича была невероятная разносторонность.

Произведения, которые оставил после себя великий композитор, имеют огромную значимость и являются культурным наследием многих стран мира.

Все его симфонии – от Первой до Восьмой, по праву считаются шедеврами музыки мирового масштаба.

От остальных композиторов Дмитрий Шостакович также отличался тем, что всегда придавал много значения социальным темам.

Вклад Дмитрия Шостаковича в развитие музыки неоценим, не удивительно, что идея создать международный день музыки прозвучала именно из его уст. 

Профессия музыканта

На сегодняшний день музыкальных работников в стране хватает, это довольно востребованная профессия. Но из-за того, что мир музыки обширен, в нем легко потеряться. Поэтому, главное – это прислушаться к себе и пойти за своим призванием.

Музыканты – творческие личности, они всегда в поисках новых ощущений и вдохновений.

Удивляет и разнообразие профессий, которые предлагаются людям с музыкальным образованием:

  • Композитор.
  • Аранжировщик.
  • Дирижор.
  • Вокалист.
  • Барабанщик.
  • Бас-гитарист.
  • Скрипач.
  • Поэт и т.д.

Хотя музыкальные вузы страны не испытывают недостатков в абитуриентах, все же, количество менеджеров, компьютерных специалистов и инженеров явно преобладает.

Именно поэтому профессия музыканта считается довольно редкой.

Презент ко дню музыки

Если среди ваших знакомых есть музыкальные работники, поздравьте их с праздником, им это будет приятно.

В данной сфере работают как женщины, так и мужчины. Женщине можно подарить Кисти Kylie в косметичке. В наборе есть кисти для теней, бровей, румян, тонального средства. Благодаря косметичке, кисти удобно носить с собой в сумочке, что можно позволит поправить макияж в любой момент.

Для мужчины можно подобрать подарочный набор парфюмерии Chanel 3в1. Это удивительное трио приятно дополнит мужской образ. Такой набор - более чем удачный презент, в котором каждый аромат предназначен для разных случаев. 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail