19 августа - Всемирный день фотографии
- 17 августа 2018 16:16:01
- Отзывов: 0
- Просмотров: 637
-
Задумывались ли Вы когда-нибудь, как мы бы жили без фотографий? Ведь современный мир просто не мыслим без изображений, получаемых с помощью фотоаппарата. Любое жизненное событие – важное и не очень , печальное или радостное, затрагивающее одного человека или группу людей – находит отображение в фотографии.
Уникальные возможности фотографии безграничны – на них мы видим тех, кто уже умер, может узнать, как люди жили всего два-три поколения назад. Фотография может рассказать много, нужно только уметь присмотреться повнимательней. Для некоторых из нас фото – это кадры, сделанные наспех, когда спешим запечатлеть смешной или трогательный момент, для других – это целый обряд, в котором они фиксируют каждый шаг своей жизни – фото из Истаграма, где девушки и парни демонстрируют, чем они завтракали или какие купили кроссовки, наглядный тому пример. Есть и люди, которые посвящают фотографии всю свою жизнь, становясь фотографами.
19 августа во всем мире празднуется день фотографии. Всемирным праздником дата стала в 2009 году. Идея принадлежит австралийскому фотографу Корске Ара. Праздник прижился, несмотря на то, что существует всемирный день фотографа, отмечаемый 12 июля, и день фотографии, приходящейся на 7 января. Может, 19 августа стало более популярной датой, так как именно в этот день в 1839 году был получен даггеротип – прообраз современного фотоснимка.
Поскольку 19 августа отмечают и профессионалы, и любители фотоохоты, а также многочисленные ценители фотоискусства, то не мешает запастись подарками к знаменательной дате.
Мужчина-фотограф оценит внимание к его персоне в праздничные день, если получит флакон Carolina Herrera 212 VIP Black Own The Party NYC. Парфюм из знаменитой серии VIP от бренда Carolina Herrera представляет собой сладкий, одновременно фужерный аромат.
Бодрящий ноты начала сложились в оригинальное трио – пряный, с тонкой кислинкой анис и сладко-перечный фенхель прекрасно дополняют холодную ноту абсента. Плавный средний аккорд лаванды перетекает в мускусно-ванильное завершение парфюмерной композиции. Парфюм классифицируется как вечерний, он будет уместен на дружеской тусовке, свиданий. Carolina Herrera 212 VIP Black Own The Party NYC станет хорошим подарком ко дню фотографии.
Профессиональных фотографов среди женщин несколько меньше, чем мужчин, но их успешно подменяют девушки, которые делают селфи везде и всюду. Такое подруге можно презентовать подарок ко дню фотографии – духи Couture Jasmine Versace. Аромат нежнейшего жасмина легко и невесомо, он как журчащий речек, ласковый и женственный. Переплетения розы, иланг-иланга и бензоина обрамляют жасмин, который от их соседства распускается еще больше, приобретая полноту звучания. Роскошный, цветочный парфюм станет достойным подароком ко дню фотографии для фотографа и для любителя.
19 августа старайтесь запечатлеть все вокруг себя, и не важно, на то вы снимаете – на крутую камеру или телефон. Поздравляем с всемирным днем фотографии!
