Всемирный день театра 2021

  • 25 марта 2021 21:17:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1277
  • 0
Каждое 27 марта вот уже 60 лет подряд отмечается Всемирный день театра. Его празднуют театральные деятели и все, кто любит театральное искусство.

О театре
Театр является одним из древнейших способов развлечения. На профессиональном уровне он возник в Древней Греции. Огромное количество людей и не только зажиточных, получили возможность посетить театр, где актерская игра была настолько реалистичной, что порой, казалось, будто посетитель вместе с актерами переживает на себе роль.
Первые представления существовали в трагическом жанре, затем появились и комедийные. Драматург, он же автор и постановщик, принимал непосредственное участие и на сцене.
Активное развитие театральной деятельности пришлось на 19-20 век. В это время мир увидел немало талантов. Со временем, театр стал не просто развлечением, но и неотъемлемой частью культурной жизни людей.

Что происходит в этот день
Всемирный день театра всегда сопровождается грандиозными премьерами, акциями, собраниями. Во многих странах проводят мастер-класс и устраивают благотворительные спектакли.
27 марта можно встретить известных актеров и театральных деятелей, которые с удовольствием делятся своими историями, опытом, участвуют в мини-постановках. Также в этой день культурные деятели с мировыми именами составляют послания подрастающему поколению, которые будут продолжать прославлять театр и его значимость в развитии общества.

Немного интересного
  1. Сицилийские спектакли могли длиться несколько месяцев. Люди ходят смотреть на продолжение каждый день, пока он не закончится.
  2. Самый миниатюрный театр находится в Австрии, он рассчитан лишь на 8 человек, а его сцена не превышает 1 метра. Данный австрийский театр зафиксирован в Книге Рекордов Гиннеса.
  3. Римский император Нерон любил спектакли, более того, он их сам создавал и играл роли. В качестве зрителей нередко были придворные. И хоть актер из него был никудышный, люди вынуждены были приходить на его представления и восхищаться «талантом» правителя. Те, кому не понравился спектакль Нерона, часто подвергались казни.
  4. Самый необычный театр проходит с помощью спичечного коробка. В качестве озвучки – запись известных театралов, одна сценка длится ровно столько, сколько горит спичка. Длительность спектакля 10 минут.
  5. Самый старейший театр -  мальтийский, он вмещал свыше 600 зрителей и был знаменит не только своими габаритами, но и шикарной акустикой. В данный момент это музей.
  6. Театральные постановки Греции предусматривали игру не более 3 актеров. Это было связано с оплатой труда, он была рассчитана только на 3 человек.

Презент к Всемирному дню театра
Сборы перед походом в театр – важное событие, которое занимает немало времени и сил. Наряд, прическа, макияж – все должно соответствовать. Парфюм играет не последнюю роль. Женщина обязательно оценит восточно-древесный парфюм SOSPIRO Accento. Это невероятно красивая композиция, аромат обладает умопомрачительным  шлейфом и отличной стойкостью.
Благородный и стильный аромат Kilian Straight to Heaven White Cristal вызовет настоящую бурю эмоций у мужчины. Древесный нишевый парфюм подчеркнет сильный характер и привлечет внимание женской аудитории.
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail