Всемирный день книголюбов

  • 06 августа 2021 15:35:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 988
  • 0
9 августа Украина отпразднует всемирный день книголюбов или как еще называют день любителя чтения. Это неофициальное торжество, которое посвящено чтению и любви к книгам.
Книги помогают передать весь смысл автора произведения, развить необыкновенную фантазию и воображение, знакомят с новыми неизведанными странами и народами, помогают узнавать интересные факты и события из прошлого, а также побывать в будущем и изведать увлекательные вымышленные миры. Любовь к книгам прививается с детства, когда родители читают интересные сказки собственным детям. Наполняя детский мир светлым и добрым содержанием. Книги призывают творить добрые дела, оказывать помощь, учат милосердию и отзывчивости.
Для человека, который обожает читать встреча с любимой книжкой считается счастливым моментом. А прочтение — это таинственность, которую следует узнать и разгадать, окунуться в мир фантазии и воображения. Для большинства людей чтение считается главным хобби в жизни. Такое увлечение не требует огромных затрат, при том что некоторые граждане до сих пор предпочитают посещать библиотеки. И как всем известно, мир не стоит на месте, книги давно стали выпускаться в электронном виде, это позволяет сэкономить время на поиске необходимого произведения.

Кто и как отмечает
Празднуется это событие писателями и поэтами, издательскими зданиями и сотрудниками работающих в типографии, работниками книжных магазинов, и конечно же поклонниками и любителями почитать. Благодаря таким читателям, книги до сих пор живы и пользуются большим спросом. И неважно покупаются издательства или читаются в библиотеках, в бумажном виде или в электронном. Книголюбы отмечают этот праздник по-разному, кто-то остается дома и укутавшись в плед занимается чтением любимой книгой. Другие отправляются на творческие мероприятия, мастер-классы проводимые писателями, лекции, книжные выставки и ярмарки, а кто-то решит взять автограф у любимого писателя и отправится на презентацию новой книги. В это торжество организуются площадки, где малоизвестные поэты читают свои поэмы и стихи. А например для родителей отличный повод еще больше сблизиться с детьми, необходимо лишь устроиться по удобней в кругу семьи, достать необыкновенное фантастическое произведение и прочитать в слух собственным детишкам.

Что подарить книголюбу
Конечно отличным вариантом для любителя почитать станет книга, но довольно предсказуемо, удивить и порадовать книжного червя можно косметическими средствами. Девушке можно преподнести патчи для глаз ShangpreE Ginseng Berry Eye Mask, после тяжелого трудового дня, придя домой можно сесть за прочтением книги и устроить собственным глазкам бережный уход, не хуже, чем в салоне. Или подарить крем для кожи вокруг глаз Wokali Anti - Puff Eye Cream Gold, чтобы после долго прочтения глаза не выглядели усталымиЗаядлому мужчине книголюбу идеально подойдет элитный парфюм Elite Parfume Byredo Bibliotheque. Аромат духов посвящен старинным книжкам, которые лежат на высоких стеллажах в библиотеке.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail