Всемирный день фотографии

  • 16 августа 2020 19:32:53
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 481
  • 0

Многие знакомы с удивительным инструментом современной жизни – фотоаппаратом. Его используют во всех сферах жизни, не только в обычных направлениях, но и в научных. В 2020 году фотографии исполняется 181 лет.

История появления фотоаппарата
Фотографии – это бесценная память. Они отражают самые важные моменты в жизни – рождение ребенка, свадьбу, дни рождения. При помощи фотоснимков большинство людей стали знаменитыми и заработали целое состояние. Неизвестно, как бы существовал современный мир, если бы в далеком прошлом некоторые деятели не попробовали его сотворить.
Хронология становления фотоаппарата очень долгая и сложная. В ней приняли участие гениальные и талантливые люди:

  • 1826 год стал знаменательным для фотографии. Тогда Жозеф Ньепс продемонстрировал людям свое изобретение, которое положило началу миру фотоснимков. Иллюстрации получились путем трудных химических соединений. Для этого использовались  специальный лак, стекло и прочее.
  • Через год, этот же человек стал работать с Жаком Манде Дагером. Таким образом, первый фотоаппарат стал намного лучше. Фотографии делались гораздо быстрее.
  • Снимки, созданные на первый инструмент, были плохого качества. Именно поэтому прогресс не прекращался ни на год. В 1835 году мир смог любоваться более четкими фотографиями. Этому поспособствовал физик Уильям Тальбот.
  • Снимки с подобием на зеркальную монохромную картинку появились уже в 1837 году Луи Дагером. Для такого способа фото использовался йодид серебра и пластина из меди.
  • Позже, в 1889 году, с помощью целлулоида была придумана специальная основа для снимков. Такой фотоаппарат был создан для кино.
  • Зеркальные объективы появились в 1861 году. Это был инструмент, похожий на большой ящик, закрывающийся крышечкой. Это первый фотоаппарат, который крепился при помощи штатива. Сквозь крышку шло наблюдение за картинкой. Нужно было следить, чтобы в коробку не поступал свет. Изначально такое изобретение фокусировалось на стекле, чуть позже, с помощью зеркал.
  • Уже в 1950 люди восхищались зеркальным устройством. Так, люди смогли видеть на фотоаппарате то, что видит камера. Этим инструментом начали пользоваться даже те, кто не обучался в профессиональных учреждениях.
  •  В 1975 придумали первый цифровой фотоаппарат. Весил он не более 4 кг. Стив Сассон работал в корпорации Kodak и использовал для работы изобретения платы и кассетные проигрыватели.

Подарки к празднику
На данный момент любой человек ежедневно сталкивается с фотографией, поэтому презенты 19 августа можно преподнести не только фотографам и операторам. Девушке, фотографирующей собственные макияжи можно подарить пудру L'Oreal True Match или тени Lonvine Milan Eyeshadow. Опытный оператор оценит мужскую туалетную воду Thierry Mugler Alien Man. Человеку, который много времени проводит за фотообъективом, понадобится незаменимый презент в виде массажера для шеи Kaili cervikal vertable kl-5830.
Сейчас фотографии – это легкий способ сохранить ту или иную информацию. Именно поэтому 19-е число стало символичным чуть ли не в каждой семье.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail