Всемирный день экскурсовода 2021

  • 17 февраля 2021 22:15:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1353
  • 0

Специалисты, проводящие экскурсии – экскурсоводы. Зачастую они работают в музеях, на выставках, в ботанических садах, проводят экскурсии по достопримечательностям города и заповедникам.
Деятельность экскурсовода относится к познавательной, но это, к тому же, еще и очень интересно. Часто услугами экскурсоводов пользуются по приезду в новую страну. Однако, некоторые считают, что это лишние затраты и отправляются с путеводителем сами осматривать известные местные достопримечательности. Но экскурсовод может повезти по таким местам, куда самому поехать и в голову не придет, а также расскажет много занимательной информации, которую не прочесть в книге и не найти в интернете.
Так что данная профессия важна и нужна, вот почему было решено приурочить к ней праздник. Ежегодно 21 февраля отмечается День экскурсовода. Праздник не является официальным, но очень распространен и отмечается большим количеством людей.

Подробнее о празднике
День экскурсовода отмечают вот уже 31 год. В это время поздравляют всех гидов, музейных сотрудников и работающих в туристических экскурсиях. В свой профессиональный праздник экскурсоводы вовсе не отдыхают, а организуют и проводят викторины, бесплатные экскурсии и прочие интересные мероприятия. Еще в День экскурсовода проводятся конференции и семинары, где гиды делятся друг с другом своим опытом, свежими идеями и планами на будущее. Лучшие работники данной сферы получают награды в виде грамот, дипломов и премий.

Особенность профессии
На первый взгляд работа экскурсовода кажется не такой уж и сложной. Да, работать в этой области можно и без специального образования, но с хорошими знаниями в области истории, географии, культуры, биологии и искусства. Здесь многое зависит от того, какое направление будет выбрано. Для работы в музее науки и техники обязательно пригодится физика.  Получается, что современный экскурсовод не просто рассказывает заученный текст, а держит в голове массу информации, изучает материалы и обновляет свои знания. Помимо знаний, которыми должен обладать экскурсовод, ему пригодится коммуникабельность и общительность.  Профессия предполагает непосредственный контакт и взаимодействие с постоянным потоком людей.

Презент к празднику
Женщины, работающие экскурсоводами, всегда должны выглядеть аккуратно, ухоженно и презентабельно. По этой причине они особое внимание уделяют красоте и внешности. Потому, при выборе презента к профессиональному празднику, можно обратить внимание на косметику и парфюмерию.
К примеру, пигменты M. А. С. Poudre Eclat 12 в 1, которые давно завоевали всеобщую любовь среди поклонниц качественной и интересной косметики
. Их можно использовать как румяна, хайлайтер, тени, и даже добавлять в лак для ногтей, чтобы изменить, или дополнить цвет блестками и перламутром.
Мужчине можно презентовать мужскую туалетную воду Lacoste Essential. Легкий и воздушный аромат отлично подойдет для ежедневного использования, в том числе и для рабочей обстановки. Есть и универсальный вариант, к примеру, автопарфюм, который поднимет настроение по дороге на работу или украсит долгую поездку.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail