Всемирный день бороды

  • 05 сентября 2020 21:58:39
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 340
  • 0

Ежегодно 5 сентября отмечается интересный праздник, посвященный бороде. Торжество поддерживается практически во всех странах мира. У этого дня весьма занимательная история.

История бороды
Изначально борода описывала статус человека и отношение его к какому либо сословию. К примеру, широкий волос на лице означал, что этот человек крестьянин, пожилой или священнослужитель. Именно поэтому многих людей с большой бородой стали прозывать дровосеками. Элитные и зажиточные мужчины наоборот, украшали лицо усами, аккуратными стрижками. Стоит отметить, что щетина раньше считалась некрасивой и недопустимой.
Много лет назад мужчины, имеющие волосы на лице были ущемлены и подвержены издевательствам со стороны окружающих. К примеру, Петр первый в 1698 году ввел налоги на бороды.  Свое решение он аргументировал тем, что его народ должен поддерживать европейцев, которые в тот период тщательно брились. Людям решение государя не понравилось. Случались даже самоубийства по поводу сбритых волос. Те мужчины, которые красовались бородой, платили немалую сумму. После оплаты налога, представители мужского пола получали специальный знак, разрешающий не брить волос.
В современном мире волосы на лице – это не признак сословия, образования или другой черты. Большинство мужчин отращивают волосы для совершенствования собственного стиля. Бородатые джентльмены всегда выглядят красивее и успешнее. Однако не все идут на это шаг, ведь волосы иногда придают дискомфорт дамам мужчин или просто не подходят по типу выражения лица.

Традиции праздника
Каждую начинающую субботу сентября праздник отмечается всеми странами. В день торжества устраиваются разнообразные мероприятия, участие в которых может принять любой желающий. В специальных заведениях устраиваются мастер-классы, организованные опытными барберами. В образовательных учреждениях профильного направления проходят конкурсы, на самую креативную бороду. Средства массовой информации транслируют занимательные передачи о теме праздника. Также 5 сентября можно увидеть множество тематических фотосессий с участием бородатых парней.

Что подарить 5 сентября?
Всех людей, частично или полностью связанных с торжеством принято красиво поздравлять. Лучшим подарком для мужчины в этот день станет косметика, ведь при помощи нее, волосы на лице станут еще лучше и ярче. К примеру, мужской гель для умывания для Loreal menexpert pure & matte эффективно увлажняет кожные покровы. чтобы лицо мужчины светилось здоровым блеском, ему нужно использовать черную маску Wokali Peel Off Facial Mask. Очищающие полоски для носа BIOAQUA 3 Step Green помогут джентльмену подкорректировать внешний вид, таким образом, сделав последний штрих на пути к идеальной красоте. Расчесывать густые волосы поможет расческа Rainbow Volume Brush.
Бородатые мужчины – это редкость. Они всегда поражаю своей харизмой и добродушием. Именно поэтому 5 сентября нужно удивить всех знакомых, относящихся к празднику.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail