Всемирный день борьбы с артритом

  • 07 октября 2020 13:07:46
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 230
  • 0

Быть здоровым – важно, и со временем каждый понимает, что здоровье стоит на первом месте.Можно практически в любом возрасте получить другую профессию, переехать в другую страну, поменять образ жизни, но вернуть здоровье – никогда.12 октября 1996 года Всемирная Организация Здравоохранения учредила Всемирный день борьбы с артритом. В этот день люди стараются привлечь как можно больше внимания к данной проблеме. Болезнью могут страдать люди разного возраста, вопреки убеждениям, что она настигает только пожилых.
К сожалению, участились случаи заболевания артритом среди людей среднего возраста. Теперь наличием артрита у 30-летних никого не удивить.
Артритом называют воспаление сустава, которое доставляет не только болезненные ощущения, но и скованность, а также потерю трудоспособности.
Многое зависит от образа жизни, среди основных причин развития данного заболевания выделяют:

  1.  Чрезмерные физические нагрузки.
  2. Плохое питание.
  3. Вредные привычки.
  4. Постоянные стрессы.
  5. Частые переохлаждения.
  6.  Хронические заболевания вирусного и бактериального характера.
  7. Регулярные травмы и т.д.

Почему так важно говорить об этой проблеме? Хотя бы потому, что ее сложно диагностировать на ранней стадии развития, а значит и лечить намного сложнее. Чтобы вовремя обнаружить артрит, необходимо при первых симптомах обратиться к врачу. Часто главными признаками являются систематические боли в различных суставах. Наиболее уязвимы - спина и голеностоп.
В запущенных случаях люди с этой болезнью постоянно ощущают боль, функция суставов нарушается, появляются отеки. Самый неблагоприятный прогноз – инвалидность. Справиться с артритом и его последствиями тяжело не только физически, но и психически. Вот почему так важно говорить об этом, обсуждать данную проблему и поддерживать друг друга. Женщинам нужно следить за состоянием своих суставов еще тщательнее, ведь как показывает статистика, они подвержены артриту в 5 раз больше, чем мужчины. Людям с данным заболеванием требуется постоянное медицинское обслуживание, восстановление и реабилитация.
Чтобы предотвратить артрит, необходимо придерживаться профилактических мер. К примеру, следить за своим питанием, отказаться от вредных привычек, заниматься умеренной физнагрузкой. В здоровом теле здоровый дух. Не секрет, что человек, который ценит каждый миг своей жизни, старается провести ее как можно ярче. Но для того, чтобы таких ярких моментов было больше, нужно следить за своим здоровьем.

Презент

Подарки в этот день – не необходимость. Но разве кому-то не нравятся подарки? Если есть желание сделать приятно родственнику или другу, который отмечает День борьбы с артритом, то можно презентовать защитный фиксатор суставов для локтя Copper Fit Elbow Support. Такой подарок особенно оценят люди, занимающиеся спортом. Этот фиксатор поможет избежать травм локтевого сустава и снять нагрузку на сухожилье. Один из видов спорта, где часто травмируется локтевой сустав – теннис. Так что если есть знакомый теннисист, который к тому же пытается привлечь внимание к проблеме заболевания артритом, то такой презент – нужная вещица.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail