Всемирный день бездомных животных

  • 19 августа 2021 14:50:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2455
  • 0
Знаменитая и крылатая фраза известна всем еще из детства: "Человек в ответе за тех, кого приручил" как ни, кстати, отлично подходит к празднованию Всемирного дня бездомных животных, который пройдет 21 августа.

Острая проблема
Сегодня на Украине вопрос бездомных животных стоит остро. По улицам городов разгуливает многочисленное число кошечек и собачек. И если покормить милое существо готов каждый неравнодушный украинец, то приютить в собственном доме решатся далеко не все. На данный момент в городах Украины действует небольшое количество приютов для бездомных животных. Среди беспризорников имеется достаточно высокий процент потерявшихся, а также попросту выброшенных на улицу домашних животных. Нестерилизованные кошки и собаки оставляют большое число потомства, тем самым повышая популяцию бездомных зверей. Животные, оставшиеся на улице, постоянно находятся в великой опасности: гибель от переохлаждения, голода, различных болезней, издевательств людей и под колесами автотранспорта. Поэтому, чтобы привлечь огромное внимание к данной проблеме и был основан всемирный день бездомных животных.

История основания
Всемирный день бездомных животных был организован в 1992 году по обращению Международного сообщества по правам животных. Это вовсе не торжество, а дата, которая заставляет многих задуматься о несчастной судьбе выброшенных зверей.

Традиции праздника
Волонтеры, зоозащитники и работники приютов, ветклиник говорят о данной проблеме и создают разные мероприятия. Организовывают акции по поиску нового дома и хозяина для зверей. Устраивается так называемый день открытых дверей в приютах или снимаются огромные площади, где каждый желающий и неравнодушный украинец смог приобрести нового четвероного друга. Также ведутся сборы средств для приютов при помощи благотворительных концертов. А вот некоторые ветклиники устраивают акцию по бесплатной стерилизации кошек и собак. Активисты и зоозащитники проводят семинары, лекции на тему ответственного содержания домашних животных.

Что подарить
Для любого зоозащитника или просто неравнодушного человека лучшим подарком станет, когда у каждого бездомного животного появится новый дом и любящий хозяин. Но не менее хорошим презентом станет косметическое средство.
Для женщин подойдет сюрприз в виде парфюма Attar Collection Crystal Love For Her. Аромат создан для уединения с природой, приносящий удовольствие, радость и наслаждение. Или еще один привлекательный запах парфюмированной воды Lanvin Eclat D’Arpege. Насыщенный и таинственный аромат, отправляет прямо к истокам чего-то нового, порождает чувства, словно природа слилась в загадочное обновление собственного начала.
Для мужчин можно выбрать парфюмерную композицию Chanel Allure Homme Sport. Благодаря морским аккордам входящие в ольфакторную пирамиду, аромат отлично подходит для занятий спорта и для активного движения защиты братьев наших меньших. Или природную композицию парфюмированной воды Kilian Straight to Heaven White Cristal Men. Создатель аромата соединил мягкость уходящего солнца, легкий морской бриз и теплоту янтарных островов.


 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail