Всемирный день авиации и космонавтики

  • 11 апреля 2021 16:26:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1369
  • 0
В день, когда человек впервые полетел в космос, началась новая эра человечества. Познание всего, что за пределами Земли – важная часть науки и развития космонавтики. Первый полет был совершен 12 апреля 1961 года советским космонавтом Юрием Гагариным. Но человек был вторым, если учитывать собак Белку и Стрелку, которых отправили в космос на сутки. Затем они успешно вернулись на землю, что способствовало дальнейшей отправки в космос человека.
В СССР День космонавтики учредили с 1962 года, в мире его начали праздновать спустя 6 лет. Благодаря первому полету, длительность которого составила 108 минут, человечество осуществило прорыв в освоении космоса. Ну а первопроходец Юрий Гагарин получил всемирную славу и героя Советского Союза. Его имя навсегда вписано в историю. После этого осваивать космос стали и другие страны.
12 апреля – начало космической эры человека, потому праздник приобрел международный статус. В этот день в разных странах проводятся всевозможные выставки, конференции, в образовательных учреждениях проходят тематические лекции и просветительские семинары.
В музеях космонавтики по всему миру проводятся экскурсии, представляются новые проекты, что привлекает еще большее внимание общественности к космонавтике и изучению космоса.

Интересные факты
  • Тренажеры – жизненно необходимая часть поддержания здоровья космонавта. Так как из-за невесомости мышцы атрофируются, а кости становятся более хрупкими, космонавты часто крутят педали на тренажерах. Это позволяет им поддерживать мышцы и кости в тонусе.
  • Земля делает полный оборот вокруг Солнца за год, а Плутоний за 248 лет. А на Венере длительность одного дня составляет чуть больше 224 земных суток.
  • Ученым пока не удалось с точностью сказать, существует ли жизнь на Марсе. Но эта планета и без того не менее интересная. На ней расположен вулкан, длина которого свыше 600 км. Высота вулкана – 27 км, что кажется просто невероятным, ведь наивысшая точка на Земле – Эверест высотой 8,5 км.
  • Благодаря исследованиям, которые проводились в Гарварде, было установлено, что чуть меньше 1 % горных пород планеты Земля имеют схожий состав с теми, что расположены на Марсе.
  • Перед полетом, космонавты проводят длительные и усиленные тренировки, чтобы избежать проблем со здоровьем из-за сильных физических перегрузок во время путешествия в космос.

Что презентовать  
Вопреки расхожему мнению, что космонавтикой занимаются только мужчины, это не так. Женщины не только летают в космос, но и занимаются исследовательской работой, изучениями космонавтики, участвуют в развитии прогресса.
Идеальный и беспроигрышный вариант для мужчины и женщины – презент в виде подарочного набора парфюмерии. Женщина непременно оценит интересный набор пафюмированных карандашей от  Chanel Chance 4 в 1 (Euro). Это интересная новинка, представлена четырьмя ароматами. Все они разные и принадлежат разным группам, что позволит использовать парфюмы на все случаи жизни.
Тем дамам, чьи полки ломятся от обилия косметики, можно подарить в этот праздник органайзер для косметики Cosmetic Organizer. Он сэкономит место и поместит огромное количество косметических средств.
Мужчина будет в восторге от тренажера для рук Wonder Arms Total Arm Workout System, ведь физическая активность для космонавта – это очень важно.
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail