Врачи мира за мир - праздник 6 августа

  • 16 июля 2019 21:30:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 339
  • 0

Врачи – гуманнейшая профессия в мире. Люди в белых халатах, давшие клятву Гиппократа, спасают жизни и вырывают из лап смерти тех, кто нуждается в помощи. Врачу, который верит в свое предназначение – лечить и облегчать боль – неважно, какой национальности или пола человек. Главное –успеть оказать помощь вовремя.

Медики объединены в сотни  различных организаций, которые оказывают волонтерскую и благотворительную помощь. Часто медицинские объединения проводят акции в поддержку каким-либо решений или в память о событиях, повлиявших на ход человеческой истории.

Ежегодно врачи мира выступают под лозунгом «Врачи мира – за мир». Акция приходится из года в год на одну дату – 6 августа, как печальное напоминание о бомбардировке Хиросимы в 1945 году. Трагическая дата не покидает сердца японцев – каждый год, 6 августа в 8:15 утра японское население скорбит о погибших и покалеченных соотечественниках. В Хиросиме есть братская могила, где погребены жертвы бомбардировки. На плите, покрывающей место успокоения тысяч японцев, ежегодно добавляются новые имена – люди до сих пор умирают от лучевой болезни. На камне высечена надпись: «Спите спокойно, ошибка не повториться». .. Медики не случайно выбрали бомбардировку Хиросимы напоминанием – ведь они действуют ради жизни всего рода людского , а ядерная угроза нависла над каждым, живущим на земле.

Инициативная группа врачей отделилась от организации «Врачи без границ», и на данный момент действует как международное объединение «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы».

Украинские врачи активно поддерживают позицию своих коллег по всему миру, выступая против применения ядерного оружия. Ассоциация врачей, выступающих против применения ядерного оружие, возникла в 1980 году, и с тех пор количество членов растет.  К началу 2000-ых годов организация насчитывала около 200 тысяч медиков.

Поздравлять медиков цветами и шоколадными конфетами – традиция, сложившаяся еще в советские времена. Праздников для медработников придумали немало и поводов не поздравить врачей за их нелегкий труд не найдется.  Так можно сделать это более оригинальным способом – презентовать духи.

Медика-мужчину поздравьте классическим мужским одеколоном. К примеру, Chanel Allure Homme отличает сочетание спокойных и дерзких нот. Прохладно-терпкое начало сложено аккордами лаванды и имбиря, бергамот и лимончик добавляют свежести.  Древесно-травяное сердце соткано из кедра, ветивера и розового дерева, а жасмин и перец придают композиции душисто-пряную остроту. Сандал, ваниль и амбра вкупе с кожей, мускусом и мхом создают глубокий и теплый шлейф. Chanel Allure Homme – красивый подарок врачу.

Женщину –медика порадуйте духами Lancome Jasmins Marzipane. Роскошная ароматная симфония ласкает обоняние запахами жасмина, миндаля и ванили. Душистое трио расположилось на мускусно-сандаловой подложке. Парфюм отличается красотой и изысканностью, такие духи станут прекрасным подарком.

Спасибо врачам за их заботу и труд!

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail