С всемирным днём голоса!

  • 31 марта 2019 12:35:58
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 391
  • 0

16 апреля в мире празднуют необычный праздник – Всемирный день голоса. Идея возникла в Бразилии. В 1999 врачи-ларинологи хотели привлечь внимание общественности к проблеме потери голоса, развития голосовых способностей. Люди относятся к способности говорить, как к чему-то само собой разумеющему, и даже не задумываются, как может быть по-другому.

Голос – уникальный дар, благодаря которому человек может общаться с себе подобными. Коммуникация между людьми невозможна без голосового общения, да и с братьями нашими меньшими общаться без звуков не получится.

Бразильские специалисты отпраздновали день на территории своего государства и предложили присоединиться к празднованию врачей, логопедов, преподавателей пения и прочих представителей голосово-речевых профессий.

Целью даты World Voice Day является привлечение внимания людей к феномену голоса. Проводимые в этот день мероприятия рассказывают о заболеваниях, приводящих к потере голоса, информируют о возможностях развития артистичного голоса.

Несколько удивительных фактов о голосе:

  • Женщины любят слышать собственный голос. Видимо, поэтому представительницы прекрасного пола в среднем произносят 20 тысяч слов, а мужчины – всего лишь 7 тысяч.
  • В некоторых странах запись голоса  - США, Англия, Италия -рассматривается как полноценный юридический документ. Считается, что голос подделать полностью невозможно.
  • Кстати, в Италии в паспортах старого образца кроме наряду с внешними данными указывали тембр голоса.
  • Женщина, работающая в мужском коллективе, неосознанно начинает разговаривать более низким голосом.
  • Кошкам больше нравятся женские голоса, нежели мужские – животных привлекает высокая тональность.
  • Голос человека уникален. Некоторые сейфы в банках и хранилищах запрограммированы на голос владельца – малейшее отклонение от тональности, и заветная дверца не откроется.
  • Свой голос в записи нравится только единицам – таких счастливчиков насчитывается менее 0, 0001 % от населения всего земного шара.

Голос дан от рождения, но голосовые связки можно тренировать. Как это не удивительно, большая часть профессий на земле так или иначе связаны с использованием голоса.

С Международным днём голоса можно поздравить врачей-логопедов, педагогов по вокалу и представителей других профессий, где важен голос. Прекрасным подарком к World Voice Day станут духи.

Преподавателю-логопеду, благодаря которому Ваш ребёнок освоил «р» и другие неподдающиеся звуки, презентуйте Tom Ford London. Пряная композиция наполнена ароматами кофе, шафрана, кардамона. Восточный флер духам придает удовый шлейф.Туалетная вода Tom Ford London – необычный подарок к дню голоса.

Педагогу по вокалу стоит преподнести флакон Escentric Molecules Escentric 01. Дебютный парфюм от парфюмера Гезы Шоена заслужено пользуется любовью почитателей древесных ароматов. Лабданум, кедр и пачули – ядро композиции, приправленное фирменной молекулой изо супер, шафраном, миндалем и кориандом. Нотку игривости и изысканности добавляют ирис и жасмин. Escentric Molecules Escentric 01 – отличный презент к международному дню голоса.

 

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail