С международным днём танца!

  • 15 апреля 2019 14:32:23
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 502
  • 0

29 апреля празднуют яркий, зажигательный и классный праздник - международный день танца. Хоть дата достаточно молодая  - впервые день отметили в 1982 году, но само действо берет начало с древних времен.

Поистине, узнать, кто первым исполнил танец – нереально. При желании возможно нафантазировать, каким он был – одиночным или групповым, медленным или ритмичным. С уверенностью утверждать можно одно – танцевальные движения играли большую роль в древних религиозных культах. Пластичные па исполнялись в городах Египта, Рима, Греции – танцы были частью культурной жизни. Суровая аскеза, насаждаемая в средневековой Европе, искоренить танец не смогла- и в деревенских хижинах, и во дворцах королей продолжались пляски. Накопленный веками опыт в танцевальном искусстве совершенствуется и развивается дальше- в мире насчитывается несколько десятков видов танцев, каждый из которых имеет разновидности, в целом специалисты насчитывают около 250 видов танцев.

Благодаря отцу современного балета, Жану-Жоржу Новерру, в честь которого и выбрана дата 29 апреля, танец воспринимается не только как ритмичные движения. Пластичные па превратились в форму искусства – танец нужно не только смотреть , но и размышлять над ним. Движения – это рассказ, история без слов.

Танцами интересуется все больше людей в мире. Недаром на Украине открываются новые и новые танцевальные студии, а на телевидении запускают популярные проекты, такие как «Танцуют все». Танцы – отличное занятие для детей и взрослых, мужчин и женщин, и для подтверждения тому есть много фактов:

  • Танцевальные движения снижают нервное напряжение, убирают головные боли.
  • Дети, которые посещают танцевальные кружки, имеют более крепкие косточки.
  • Бальные танцы – профилактика слабоумия.
  • Ритм музыки груднички воспринимают четче, чем остальные звуки.
  • Врачи позитивно отзываются о танцах, как о части терапии после тяжелых заболеваниях.

Первую танцевальную академию открыл Людовик 14, в 1661 году – искусство красивого телодвижения остается актуальным и по сей день, количество танцевальных коллективов и ансамблей не поддается исчислению.  В некоторых странах, танцы – это не увлечение, а статья государственного дохода. В Египте прибыль от танца живота обогнали только судоходство по Суэцкому каналу, продажа нефти и хлопка, туризм.

С международным днем танца нужно поздравить очень многих – руководителей танцевальных студий, участников хореографических кружков, девочек и мальчиков , которые любят танцевать, а также взрослых, решивших в зрелом возрасте освоить танго или сальсу.

Для юной барышни, которая мечтает повторить успех Майи Плесецкой, презентуйте туалетную воду Valentino Rock’n Rose Couture. Цветочная композиция стартует освежающим бергамотом, прохладой смородины и нежным ландышем. В сердце парфюма кружат в танце гардения, апельсиновый цвет и роза. Завершающим штрихом ароматной сюиты звучат аккорды ванили, мускуса и гелиотропа. Valentino Rock’n Rose Couture – женственный презент ко дню танца.

Взрослой женщине, увлеченной танцами, подарите Valentino Valentina. Глубокий, волнительный парфюм выдержан в восточном стиле – чувственный жасмин дополнен царственной туберозой, изысканная нотка апельсинового цвета подкрашена яркостью земляники. Пелерина из амбры, ванили и кедра придает шарм и утонченность. Туалетная вода Valentino Valentina – прекрасный подарок к международному дню танца.

Парню, что без ума от хип-хопа, нужен бодрый и стильный парфюм. Lacoste Eau De Lacoste L.12.12 Blanc – фужерный аромат, в котором преобладают ноты розмарина, грейпфрута, кедра и кожи; одеколон зарядит позитивом и настроит на покорение новых вершин танцевального искусства. Lacoste L.12.12 Blanc – отличный презент на день танца.

Carolina Herrera CH Men Central Park – вариант подарка для танцора- мужчины старшего возраста. Амбровый, густой одеколон сложен из нот имбиря, кардамона и белого кедра. Туалетная вода – изысканный презент к International Dance Day.

Танцуйте и наслаждайтесь жизнью!

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail