С международным днём таксиста!

  • 05 марта 2019 23:48:25
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 537
  • 0

В мировых мегополисах желтые машинка с шашечками – привычное зрелище. На улицах украинских городов такси различаются цветами, но их тоже достаточно много.

22 марта водители такси празднуют профессиональную дату – Международный день таксиста. И хотя кажется, что профессия возникла недавно – официально первые машины со счетчиками зарегистрированы  в 1907 году – однако перевозить клиентов начали намного раньше.

Носильщики, рикши, извозчики – они занимались перемещением людей с давних времен. Подручными средствами для поездки служили повозки, двуколки, носилки, кэбы, экипажи и прочие приспособления на колесах и без. Порой носильщикам приходилось обходится собственной спиной, однако подобным образом обеспечить себя получалось только у сильных и выносливых.

Публичным дебютом такси и профессии таксист принято считать 1907 год. В конце марта, а именно 22 числа на улицах столицы Великобритании появились машины, оснащенные  счетными приборами. Французская «оплата» и греческое «измерение» (такс +метрон)трансформировалось в название «таксиметр» . Так родилось имя и для специальных авто, и для их водителей – такси и таксист соответственно.

Первоначально такси не отличались одинаковым цветом. Предприимчивый владелец фирмы по прокату авто, Hertz Corporation, Джон Хертц, решил использовать для работы подержанные машины. Стараясь придать им более привлекательный вид, автомобили перекрашивали в яркий желтый цвет. Солнечный оттенок хорошо выделялся в потоке городского транспорта, и вскоре все машины из таксопарков  были исключительно жёлтого цвета. Практику перекрашивания машин применили и в других городах, со временем, конечно, машины, которые выходили на маршрут такси, имели желтый цвет первоначально, и жители городов привыкли, что такси – это яркая машинка с шашечками на крыше. Кстати, черный узор на машинках позаимствовали из гоночной символики – таким образом, клиентов подводили к мысли, что передвижение на такси – быстрый и удобный способ добраться до любой точки города.

22 марта празднуют водители такси во всем мире. Поздравляя коллег, таксисты собираются коллективом на корпоративные посиделки. Лучших работников награждают грамотами и поощряют денежными премиями.

Поздравления с праздником звучат и от родных. Близкие рады поздравить с профессиональной датой и вручить подарочки. Прекрасным презентом к международному дню таксиста станет парфюмерия. Преимущественно «таксуют» в нашей стране мужчины, но есть представительницы прекрасного пола, рулящие машинами с шашечками на крыше. В Украине существуют службы такси, где водители – исключительно женщины.

Все же добрая половина таксистов мужчины. Представителю сильного пола к 22 марта презентуйте туалетную воду Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo. Взрыв прохлады и энергии стартует аккордами морского бриза и бергамотом, середина сложена из горько-травяного разнотравья - розмарина, герани и шалфея. Завершающим штрихом звучит тандем из смолистого ладана и землисто-сладких пачули. Мощный, притягательный, импульсивный парфюм дарит ощущение бодрости, добавляет сил. Духи Acqua di Gio Profum – мужественный подарок к международному дню таксиста.

В приятный сюрприз превратится и флакон Hugo Boss The Scent Intense. Мужской одеколон наполнен древесно-кожаными нотами, дополненными пикантной пряностью кардамона и имбиря. Терпкий запах ягоды манинки на фоне лаванды придают парфюмерной композиции законченный вид. Hugo Boss The Scent Intense – оригинальный презент для таксиста.

Даме, выбравшей «мужскую» профессию- крутить «баранку» такси- нужен смелый и женственный подарок. Таким станет парфюм Cacharel Amor Amor. Прохладные ноты грейпфрута и чёрной смородины сменяются нежным букетом из абрикоса, жасмина и лилии. Обрамление ароматной симфонии соткано из ванили, бобов тонка и мускусно-сандаловой дымки. Cacharel Amor Amor – красивый презент для женщины –водителя к международному дню таксиста.

Желаем ровной дороги, зеленого света и попутного ветра!

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail