С международным днём свахи!)

  • 23 января 2019 21:41:57
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 405
  • 0

Институту брака чуть меньше, чем человечеству). Конечно, точную дату назвать сложно, но чтобы не мудрствовать, можно сказать, что первой официальной парой были Адам и Ева, ну а почему нет?)

В преддверии дня влюбленных празднуют еще один праздник, в котором большую роль играют не только влюбленные, но и те, кто соединяет их сердца. Речь идет о современных свахах – брачных агентствах.

12 февраля в мире отмечают Международный день брачных агентств. Инициатором праздника выступило украинское агентство, идею подхватили в других странах. Конторы, профессионально занимающиеся подбором кандидатов в мужья и жены – не сегодняшнее изобретение.

Первая контора для поиска половинок была основана еще в 17 веке – лондонский купец Генри Робинсон открыл свое заведение 29 сентября 1650 года. Нужно отметить, что услугами к услугам конторы прибегали мужчины и женщины, клиенты из разных сословий приходили в агенство. Господин Робинсон, впрочем, не открыл людям глаза на новый способ поиска супруга или супруги – занятие сватовством было довольно приличным и распространенным в те времена.

Брак рассматривали в первую очередь как финансовый союз – имело значение приданое невесты и платежеспособность жениха. Заключая соглашение на союз мужчины и женщины , представители каждой стороны преследовали свои интересы – улучшить материальной положение, слить капиталы, подняться вверх по социальной лестнице. Так или иначе, союз мужчины и женщины рассматривали только с точки зрения выгоды. Поэтому профессиональные свахи нужны были, чтобы составить полный портрет предполагаемого избранника или избранницы – финансовая основа, семейный статус, продвижение по карьерной лестнице, родовитость и прочие вопросы выяснялись очень тщательно.

Функции современных брачных агентств похожи, но и отличаются -  все-таки на первых план выходят чувства, и брачные агентства соединяют одинокие сердца. В эпоху всеобщей загруженности кто-то не успевает знакомится из плотного рабочего графика, другие люди от природы стеснительны, третьи хотят сразу серьезных отношений и не желают часами пролистывать анкеты на сайте знакомств. Так или иначе, но и в 21 веке у брачных агентств не поубавилось клиентов.

Может, и не каждый в своей жизни обращался к профессиональной свахе, но данный факт отнюдь не умаляет заслуг хорошего специалиста в своей сфере. Сотрудники брачных агентств, их коллеги, друзья и клиенты обязательно поздравят друг друга. Подарки могут быть самые разные, одним из вариантов станет хорошая парфюмерия.

Как-то уж так повелось, что в сфере любовной и брачной царят женщины. Поэтому подарки ароматные – духи для женщин или направления унисекс.

Приятным презентом на праздник 12 февраля станет фруктово-цветочный коктейль Jo Malone Blackberry & Bay. Парфюм построен на соло ежевичной ноты – остальные аккорды в виде лавра, грейпфрута, ветивера и кедра поддерживают компанию, создавая многослойный свежий аромат.  Jo Malone Blackberry & Bay относится к легким парфюмам, к духам, которые подходят под настроение – хочу сама не знаю чего … Туалетная вода – красивый подарок, любая сотрудница брачного агентства будет удивлена и обрадована.

Девушкам и женщинам, обладающим нетривиальными вкусами в парфюмерии, подарите набор из ароматов Montale. Красивая коробочка с 3 мини-флакончиками не оставит равнодушной ни одну любительницу нишевых духов.

  • Wild Pears Montale – искристый фужер, с яркими грушевыми нотами и звенящими аккордами ландыша, тающими в ванильно-сандаловой дымке, подходит для озорного настроения.
  • Chocolate Greedy Montale – шоколадный, уютный, согревающий парфюм, настроение создается нотками какао, ванили, бобов тонка и кофе.
  • White Musk Montale – воздушный, пудровый аромат, сотканный из мускуса, иланг-иланга и фиалки. Нежный, интимный, женственный аромат для романтичного свидания.

Сет из троицы бутылочек по 20 мл станет особенным знаком внимания – какая женщины откажется от такого подарка к профессиональному празднику?

12 февраля поздравим всех, кто помогает мужчинам и женщинам найти свою половинку.

 

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail