С международным днём снега!

  • 05 января 2019 16:00:23
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 570
  • 0

Вы любите снег? Белый, пушистый, медленно кружащийся, словно в танце? Даже те из нас, кто по своей природе постоянно мерзнет, и зимой не желает долго находиться на улице, не может не согласится – снег красив. Снег не только красиво выглядит, он – непременное условие для многих видов спорта и зимних забав.

20 января в мире отмечают снежно-пушистую дату – Всемирный день снега. Более официальное название праздника – Международный день зимних видов спорта. Несложно догадаться, что инициатором празднества выступила  спортивная организация – Ассоциация лыжного спорта. Празднику всего ничего – его начали отмечать в 2012 году, а он прижился и обзавелся кое-какими традициями.

Для чего придуман праздник? Цель благая – оттащить современных детей и молодежь от компьютеров и гаджетов. Федерация лыжного спорта выдвинула лозунг – «выведем детей на снег». В первый год акцию поддержали около 20 стран мира, в том числе и Украина. Теперь ежегодно спортивные мероприятия , посвященные Дню снега, проводятся более чем, в 40 государствах, даже таких, где снег- большая редкость, например, Япония или Пакистан.

20 января у большинства школьников и студентов уже заканчиваются каникулы, но это совсем не повод просиживать за экранами. Горнолыжные курорты в разных странах предлагают хорошо провести время, катаясь на лыжах, ваяя снежные скульптуры и устраивая снежные бои. Даже если нет возможности поехать на курорт, можно выбраться в ближайшие лес или парк, прогуляться заснеженным улицами города или слепить снежную бабу в своем огороде. В общем, развлечение для всей семьи придумать нужно обязательно, чтобы действительно выбраться на воздух и полюбоваться чудом природы – снегом.

Праздник, конечно, не официальный, но поздравить с ним можно спортсменов, инструкторов, обучающих новичков, любителей лыжных походов. Да и вообще – всех, кто неравнодушен к ледяной и неповторимой красоте снежинок, можно смело поздравлять с Всемирным днем снега. Для тех, кто всерьез занимается лыжным спортом, подготовьте презенты. Не можете определится с цветом лыжным перчаток или не знаете размер обуви лыжника? Тогда можно подарить универсальный подарок – духи.

Для мужчины, который каждый год посещает не один горнолыжный курорт, и с каждым разом бьёт свой собственный рекорд, хорошим подарком ко Дню снега станет туалетная вода Yves Saint Laurent L'Homme Cologne Bleue. Стойкая композиция раскроется во всей красе в зимнем холоде – перечно-цитрусовые нотки обеспечивают резкий старт, в сердце композиции звучат смягчающие нотки лаванды и чабреца. Завершение сюиты – плавное благородство древесных нот  в обрамлении пачули . Для энергичные и стремящихся к победам мужчин парфюм Yves Saint Laurent L'Homme Cologne Bleue станет отличным завершением образа.

Прекрасной даме, которая умеет ездить на лыжах, и составит компанию мужу и детям в зимних покатушках, презентуйте духи M.A.C Candy Yum-Yum. Парфюмерный букет включает ноты сахарной ваты, ванили, вишневого цвета, молочного ириса. Манкий,фееричный, запоминающий аромат станет лучшим презентом ко Международному дню зимних видов спорта.

20 января, даже если не пойдет снег, и нельзя будет подурачиться, нужно обязательно посмотреть на снег – в фильмах, новостях или шоу!

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail