С международным днём моряка!

  • 21 июня 2018 10:36:54
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 543
  • 0

Какая профессия настолько романтичная, настолько же и опасная? Думаю, мало кто станет спорить, что специальность «моряк» как нельзя лучше подходит под данное определение.

Жизнь человечества неразрывно связана с водой, вода на протяжении тысячелетий давала пропитание, водные пути связывали материки, морская стихия заставляла двигаться вперед, изобретая новые и новые способы её обуздания.

В 2010 году на очередном заседании ООН был утвержден праздник, Международный день мореплавателя, ежегодно отмечаемый 25 июля. Заслуги моряков в сфере международной торговли огромны – они осуществляют 80% оборотов мировой торговли, транспортируя грузы по морям. И было несправедливо, что у военных моряков есть свой профессиональный праздник, а у моряков торгового флота – нет. Развитие мировой торговли ложится на плечи более 1, 5 миллионов гражданских моряков.  Среди членов морских экипажей количество украинцев увеличилось за последние 15 лет в 2, 5 раза. Всего в мировой судоходной отрасли трудятся около 76 тыс. украинских моряков, Украина занимает 6 место среди поставщиков рабочей силы для мирового торгового флота.

Так что праздник 25 июля стал привычным в календаре многих украинских семей, особенно тех, которые проживают в 18 морских торговых портах, самыми значительными из которых являются Одесский, Ильичёвский и Южный.

Что же пожелать нашим бравым морякам? Семи футов под килем каждый день, успеха, удачи, смелости и выдержки. Ведь ежедневный труд моряка сопряжен с настоящими опасностями, которые подстраивает не только водная стихия. Огромной проблемой последних лет стало пиратство в водах «чёрной» Африки. Пока конфликты пытаются урегулировать на международном уровне путем соглашений, моряки по-прежнему рискуют своей жизнью и свободой.

Несмотря на сложности и проблемы, связанные с проблемой моряка, праздник остается праздников. Слова благодарности от коллег, признание в любви от жен, теплые пожелание от друзей греют душу «морским волкам». Небольшими знаками внимания в Международный день моряка станут парфюмерные презенты.

Модный дом Lanvin в 2015 году презентовал мужскую версию популярнейших духов марки, Eclat d'Arpege. Мужская туалетная вода Lanvin Eclat D`Arpege Pour Homme звучит элегантно и контрастно, связывая воедино травяные, цитрусовые и озоновые ноты. Волна свежести первых аккордов напитана бергамотом, лаймом и мандарином. В сердце сплелись водянистая фиалка, сладкий жасмин, пряно-камфорный розмарин, ближе к базе парфюм округляется за счет мягкого сандалово-кедрового звучания. Lanvin Eclat D`Arpege Pour Homme подойдет в качестве подарка на день моряка молодому мужчине.

Boss Bottled Collector's Edition Hugo Boss – мужской парфюм, сотканный из древесно-пряных нот. Композицию открывают звонкий тандем из бергамота и зеленого яблока, к хору зеленых нот присоединились бархатистая сладость сливы, горчинка герани и влажность мха. В середине пирамиды раскрывают объятия благородный теплый махагони, сдобренный звонкой гвоздикой с коричной дымкой. База аромата предлагает стойкий шлейф из древесных нот сандала, кедра, ветивера с легкой сладостью ванили. Туалетная вода Boss Bottled Collector's Edition Hugo Boss – изысканный, стильный подарок для солидного мужчины ко дню моряка.

Поздравляем с праздником, дорогие моряки!

 

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail