С международным днём альпинизма!

  • 20 июля 2019 19:40:09
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 484
  • 0

Увлечений существует такое множество, что перечислить их просто невозможно.  Среди хобби встречаются и такие, что так их назвать язык не повернется – как можно сказать по походах в горы, что это просто хобби? Нет, скалолазание – это болезнь, которая если поражает, то уже навсегда) Люди, которые приходят в такой экстремальный вид спорта, остаются в нём на всю жизнь.

Альпинизму не так много лет, как другим видам спорта, зато по опасности и риску он бьёт почти все другие спортивные направления.

Само название появилось благодаря альпийским горам. Горные хребты и пики штурмовались человеком в крайних случаях – когда на пути торговых караванов вырастали скалы, что не обойти, не объехать, или в ситуации, связанной с военными действиями. Конечно, в горных районах всегда жили местные племена, но их контакты с внешним миром были крайне ограничены.

С продвижением вперед географической и биологической наук внимание ученых все больше привлекали горы. Особо волновал ученые умы самая высокая вершина Альп – Монблан. С 18 века неоднакратно предпринимались попытки восхождения на высоту 4810 метров, но они были безуспешными. С намерением покорить гору выступил швейцарский натуралист и географ Орас Бенедикт Соссюр. Но и ему пришлось отступить. Тогда ученый учредил денежный фонд, который обязывался заплатить внушительную премию покорителю самой высокой европейской вершины. На дело вызвался врач Мишель Паккард, которого местный проводник-гид Жак Бальма подбил на авантюру, пообещав показать «легкую дорогу».   Соблазнившись на уговоры , Паккард в течении подъема несколько раз хотел повернуть назад, но Бальма рассчитывал на деньги, и поэтому путешественники двигались вперед. 8 августа 1786 года авантюристы достигли вершины горного пика.

Покорение Монблана стало отправной точкой для организации горных экспедиций. Теперь уже люди обладали верой в собственные возможности – раз это удалось одним, почему подобное нельзя повторить? Энтузиасты-путешественники получили название альпинистов, а со временем 8 августа утвердили профессиональным праздником для покорителей гор.

Если у Вас есть близкие родственники или друзья, которые любят горные походы, обязательно поздравьте из с днём альпинизма. Подарком может стать что-то из снаряжения, но и другой презент – например, в виде духов, будет не менее приятен.

Товарищу, который проводит отпуск, лазая по горам, презентуйте туалетную воду Ralph Lauren Polo Ultra Blue. Цитрусовый дуэт из цитрона и лимона увит веткой вербены лимонной и листиками базилика. Освежающий начальный аккорд минерально-солоноватой сердцевиной, которой вторит шлейф из соли, древесины и мускуса. Парфюм Туалетная вода для мужчин Ralph Lauren Polo Ultra Blue  - крутой подарок к празднику.

Подруге, что облазила каждую карпатскую вершину и не раз, подарите духи  Miu Miu Fleur D'argent Eau De Parfum Absolue. Туалетная вода построена всего лишь из трех нот – туберозы, мускуса и акигалавуда. Цветочный аромат, теплый плен мыльно-душистого мускуса смешан с древесной, чуть шершавой ноткой – парфюм отличается от современных сладких женских ароматов, которые заполонили парфюмерную отрасль. Нестандартная свежесть и терпкий тон говорят о сложном характере. Miu Miu Fleur D'argent – особенный подарок альпинистке.

Надежных попутчиков и отличной погоды!

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail