С днём украинского флага!

  • 09 августа 2019 12:05:36
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 381
  • 0

Жители Украины хорошо знают, что 24 августа отмечают день независимости нашего государства.  Мало кто знает , что накануне, 23 августа тоже праздник государственного значения – день украинского государственного флага.

Споры о том, каким должен быть украинский флаг, не утихают – по сей день историки не могут прийти к единому ответу о точном оттенке и расположении полос. В сегодняшнем варианте символ украинской государственности представляет собой сине-желтый стяг, с равновеликими синей и желтой полосой. Согласно принятой трактовке, полотнище символизирует синее небо и бескрайние золотые поля пшеницы.

Однако многие из ученых утверждают, что украинский флаг должен быть «жовто-блакитним», и в обязательном порядке сверху- желтая полоска, а внизу – голубая кайма. Отсылки именно к такой расцветке встречаются в письменных источниках, где говорится о боевых знаменах казаков Украины. В геральдических толкования разъясняется, что желтый или золотой цвет – это символ Солнца. Славяне, будучи язычниками, поклонялись небесному светилу, это общеизвестный факт. Синий цвет символизирует воду, и согласно теории баланса стихий, он не должен находится сверху, так как в таком положении он будет подавлять солнечную энергии. Кроме того, если придерживаться этой же теории, золотистый оттенок символизирует божественное начало, а синий тон – свободу выбора, которой наделены все мыслящие создания.

Пока историки и политики решают вопрос, каким же должен быть истинным флаг нашего государства, 23 августа все равно остается праздником. И чтущие традиции и знающие историю граждане с уважением относятся к утвержденной государственной символике.

Праздник государственного флага не отмечается столь широко, как день конституции или день независимости, но тем не менее, ряд определенных мероприятий все же проводится. В столице и других городах Украины проводят просветительские лекции, проходят марши, организовывают концерты и выставки.

С праздником можно поздравлять не только на словах, но и преподнеся небольшие презенты, например, флакончики духов. Парфюмерией можно поздравить членов семьи и коллег.

Мужчине презентуйте туалетную воду Jo Malone Amber & Lavender Cologne. Восточно-фужерный коктейль построен на сочетании амбры, лаванды и пачули. Пикантность композиции придают ноты корицы, мяты и гвоздики. Особый шарм ароматной симфонии придают нотки бергамота и ландыша. Парфюм Jo Malone Amber & Lavender Cologne станет отличным презентов на 23 августа.

Женщине подарите духи Jo Malone Osmanthus & Blossom. Нежный фруктово-цветочный аромат предназначен для творческих и романтических натур. Глубокий, персиково-абрикосовый оттенок османтуса оттеняют петитгрейн и кашмирское дерево. Пронзительно-зеленый запах петитгрейна и фруктово-смолистый дух древесины, представленный парфюмерной нотой кашмирского дерева придают композиции изысканное, мягкое звучание. Туалетная вода Jo Malone Osmanthus & Blossom – красивый подарок к празднику.

Вариантом поздравления станет и парфюм Jo Malone Oud & Bergamot. Стильный аромат восточного направления состоит из нот уда, кедра и ансамбля цитрусовых аккордов. Притягательная игра древесных оттенков искрится от свежих аккордов лимона, бергамота и апельсина. Туалетная вода Jo Malone Oud & Bergamot – необычный подарок.

Поздравляем с праздником!

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail