С днём судмедэксперта Украины!

  • 14 июня 2019 21:46:27
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 370
  • 0

Среди тысячи профессий, существующих на земле, есть разные – стать звездой шоу бизнеса мечтают очень многие, или достичь спортивных высот. Однако при всей популярность определенных профессий, есть и такие люди, которые выбирают профессию не по престижу, а потому , что они знают, что так они принесут пользу обществу. Даже несмотря на то, что к профессии в обществе ,мягко говоря, относятся «не очень».

4 июля в Украине празднуют свою профессиональную дату судмедэксперты. Кто-то с пренебрежением или даже отвращением скажет – фу, зачем таким специалистам еще и праздник свой нужен? При всей неприглядности судмедэскперты – необходимые специалисты, ведь именно они зачастую являются последней инстанцией, устанавливающей истину.

Не каждый обыватель может отличить патологоанатома и судмедэксперта. Основное различие состоит в том, что первый чаще имеет дело с телами людей, умерших своей смертью. Судмедэкспертов привлекают к исследованиям насильственной смерти для выяснения подробностей. Кроме того, специалисты работают с разными вещественными доказательствами  – оружием, вещами, биологическими материалами потерпевшего или подозреваемого. 

В нашем обществе к судмедэкспертами относятся по- разному, кто –то понимает, что это нужная работа, благодаря которой можно раскрыть преступление и наказать виновного, другие презрительно отзываются о специалистах.

Будни судмедэкспертов отличаются от того, как проводят исследование герои популярных сериалов. Это только в кино сложнейшие тесты выдают 100% совпадение, а для экспертизы достаточно не то что минут, пары секунд. Вживую судмедэкспертами приходится проделывать много рутинной работы, бумажной в том числе. Самым важным условием является хладнокровие , иначе в профессии делать нечего. Так же необходимо иметь отличное образование – судмедэксперт обладает знаниями, и далеко не поверхностными, в разных областях.

Идея создания праздника принадлежит принадлежит Министерству юстиции, точнее, его отделу – Совету судебной медицины. Праздник остается рабочим днём, отмечают его в узком кругу – среди судмедэкспертов и коллег из смежных профессий.

Если поздравления принимают врачи-акушеры, траматологи и зубные техники, то чем хуже медэксперты? Чтобы не поддерживать тему черного юмора, родные и друзья не станут дарить глупые сувениры, а абстрагируются от сути самой профессии и просто презентуют что-то приятное или полезное. Почему бы не подарить духи – ведь судмедэксперты- такие же люди, и у них есть жизнь и за пределами ведомственных зданий.

Мужчину можно поздравить туалетной водой Carolina Herrera CH Men Limited Edition. Парфюм отличается насыщенной, богатой пирамидой – основной мотив соткан из нот кожи и ванили, а дополнительные аккорды – это ароматы амбры, мха, фиалки, жасмина и цитрусов. Древесные нотки и пряные искорки придают шлейфу глубину - духи имеет интенсивный аромат. Парфюм Carolina Herrera CH Men Limited Edition – красивый и необычный презент для судмедэксперта.

Среди более чем 6 тысяч специалистов, работающих в Украине, немало и женщин. Даму с профессиональным праздником поздравьте духами Ralph Lauren Midnight Romance. Фруктово-цветочная феерия сложена из начальных нот малины, личи и бергамота. Сердечный танец страстно исполняют пион, фрезия и жасмин. Завершают картину пудровое облачко ириса, амброксана и ванили.  Ralph Lauren Midnight Romance – изысканный подарок для судмедэксперта.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail