С днём строителя!

  • 26 июля 2019 23:16:09
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 487
  • 0

Среди множества профессий, которые возникли еще в незапамятные времена, специальность строителя стоит в ряду первых. Как не крути, а людям в любую эпоху, вне зависимости от правящих режимов, финансовых возможностей и географического расположения требовалось жилье.

В древние времена строительством постороек попроще занимались самостоятельно – твоей семье нужна хибарка или домишко? Вот и строй его самостоятельно, правда к работам привлекались другие мужчины из рода или племени. Для состоятельных граждан возведением роскошных домов занимались наемные рабочие или рабы – в зависимости от эпохи и государственного строя. Про возведение культовых сооружений стоит сказать пару слов отдельно – храмы и церкви могли строится столетиями, и к процессу привлекались все слои населения – кто-то работал руками, кто-то жертвовал на закупку необходимых материалов.

Развитие строительного дела превратило постройку жилья в целую отрасль – строители нужны везде и всегда. Хороший, грамотный каменщик или облицовщик без работы не останется – не смотря на то, что многие процессы автоматизированы и в помощь строителям созданы разные механизмы и машины, много чего в строительстве приходится делать и вручную. С другой стороны, наличие на строительных площадках современной техники подразумевает, что строители должны обладать определенным опытом и навыками, недаром профессиональные кадры куют в академиях архитектуры и технических колледжах и училищах.

Профессия строителя пользовалась почетом и уважением. В советские времена, когда строились бурными темпами, возводя огромные промышленные комплексы и многоэтажные дома, был утвержден праздник – День строителя. Отмечали его во второе воскресенье августа.

«Строительная» дата плавно перекочевала в профессиональные праздники независимой Украины. В 2019 году строители празднуют свой день 11 августа.

На Украине активнее всего идет строительство жилой недвижимости – новостройки возводят практически во всех регионах страны. За 2018 году больше всего было продано жилья в Киевской, Харьковской и Львовской областях. По сравнению с предыдущим годом, количество сданного жилья увеличилось на 25%.

Праздник строителей принято отмечать в кругу тех, кто связан с профессией – компании-застройщики, подрядчики, выпускающие спецтехнику поздравляют своих сотрудников и устраивают корпоративные застолья. Близкие и родные дарят подарки. Вариантом поздравления станет парфюмерия.

Строителю-мужчине подарите туалетную воду Giorgio Armani Acqua di Gio Absolu. Парфюм насыщен ароматами древесины и морской воды. Пикантность духами придают нотки розмарина, лаванды и бобов тонка. Притягательная сила лабданума в сочетании с аккордами янтаря, пачули и герани превращает композицию в насыщенный букет, сотканные из пряностей, морских и цитрусовых нот. Giorgio Armani Acqua di Gio Absolu –красивый подарок ко дню строителя.

В строительном деле занято немало женщин. Даму с профессиональным праздником поздравьте флаконом Burberry Her. Аромат относится к фруктово-цветочной группе – буйство запахов малины, вишни, клубники, смородины и ежевики накрывает с головой. Сердечное танго исполняют жасмин и фиалка. Завершающий шлейф соткан из амбры, ванили и древесно-мшистых нот. Парфюм Burberry Her – классный презент ко дню строителя.

Интересных проектов и платежеспособных заказчиков!

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail