С днём работника торговли и общественного питания!

  • 11 июля 2019 19:34:04
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 397
  • 0

Летних праздников в Украине предостаточно, самыми значимыми и важными являются День Конституции и День независимости.  Помимо праздников государственности, летом немало и профессиональных дат. Одним из таких праздников является день работников торговли и общественного питания.

Праздник был утвержден ещё в 1995 году, с плавающей датой – на последнее воскресенье июля. Акцент был сделан именно на продавцах и сотрудниках предприятий общественного питания, советский прообраз праздника же подразумевал поздравление в один день еще и работников ЖКХ и сферы обслуживания.

Сфера торговли – область, в которой занято огромное количество украинцев. Свыше 5 миллионов человек, мужчин и женщин, занимаются торговлей, работая кассирами, продавцами-консультантами, мерчендайзерами, супервайзерами и торговыми представителями. С развитием интернет-торговли в продажи вовлекается все больше и больше людей – торговля в он-лайн режиме требует помощи дизайнеров, маркетологов, копирайтеров и сео-специалистов.

Система торговли возникла давно, еще древние люди придумали обменивать товары с помощью универсальных способов оплаты  - например, раковин, шкур животных, слитков золота и так далее.

Если буквально пару лет назад для осуществления купли-продажи необходим был и продавец, и покупатель, то современных способы продажи меняются. Все большую популярность набирают магазины с самообслуживанием – покупатель самостоятельно выбирает товары, оплачивая за продукцию на кассе. В некоторых странах все больше магазинов, в частности, продовольственных, переходят на формат «без продавцов, без кассиров» - человек выбирает товары, взвешивает и в определенном уголке оставляет оплату, при необходимости самостоятельно отсчитывая себе сдачу.

Приметы и суеверия , зародившиеся в среде торговцев, живучи, их значение иногда уже никто и не вспомнит, но тем не менее, убеждения действуют до сих пор.

  • Продавцы на базаре ни за что не разобью Вашу купюру, если у них не было «почина».
  • Лучшие покупатели -  мужчины, они задают меньше вопросов, реже торгуются и вертят товар, разглядывая его со всех сторон ( речь идет о мелочных приобретениях, что касается покупки надувной лодки или шоссейного велика – они из продавцы могут вытрясти всю душу).
  • В течении дня не принято подсчитывать выторг, выручку считают, когда весь товар продан.
  • Очень нехорошо, если утром произошла ссора с покупателем – удачной торговли не жди.

Поскольку в торговле занято так много наших соотечественников, то почти у каждого из нас член семьи или друг так или иначе связан с продажами. Почему бы не поздравить их с профессиональным праздником, подарив ароматный презент – духи?

Мужчину удивите туалетной водой Chanel Bleu de Chanel Parfume Pour Homme. Классический парфюм хорош для любого времяпровождения – аромат, сложенный из нот ветивера, сандала и грейпфрута подходит для работы и свидания. Древесной композиции добавляют пикантности аккорды розового перца, ладана и мяты. Chanel Bleu de Chanel – приятный знак внимания к празднику.

Женщине подарите духи Carolina Herrera Good Girl Violet Velvet. Изысканный букет построен на нотках груши и орхидею, сладкий фон разбавляют искорки розового перца и мягкие аккорды мускуса. Туалетная вода придаст создаст ауру изящного шарма и очарования. Carolina Herrera Good Girl Violet Velvet – красивый подарок к дате.

Хорошей торговли и благодарных клиентов!

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail