С днём пожарника!

  • 14 января 2019 12:18:14
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 590
  • 0

Огонь – стихия, которая поддерживает жизнь и отбирает её.  Уважительное отношение к огню обеспечивает комфортное существование,  пренебрежительное – обходиться очень дорого.

В человеческой истории разрушения несли с собой военные действия, пожары и  эпидемии болезней.

Пожары не возникали по воле рока – практически во всех смертоносных огненных несчастьях люди были виноваты сами.

Одной из печальных страниц истории Рима стало ужасный пожар, полыхавший в городе в 64 году н.э. Причины возникновения бедствия неясны – кто-то из историков связывает его с местью за гонимых христиан, другие утверждают, что Рим был подожжен по приказу императора Нерона – таким образом правитель хотел удержаться на троне. Полыхающее пламя за 5 дней разрушило Рим полностью – в пепелище превратили храмы, библиотеки, дворец, дома богачей и жилища бедняков. На руинах старых кварталов был отстроен шикарный императорский дворец, правда, правил Нерон не долго – в 68 году он был свергнут и убит.

Самым разрушительным пожаром в истории человечества считается пожар 1666 года в Лондоне. По некоторым данным, он разрушил более 13 тысяч зданий , то есть из 80 тысяч лондонцев примерно 70 тысяч осталось без крова. Точные цифры погибших неизвестны до сих пор – бушующие трое суток ( со 2 по 5 сентября) огонь стер с лица земли останки, и доподлинные количество погибших установить не удалось. Историки считают, что хоть великий английский пожар и оставил без крыши над головой почти все население Лондона, но одновременно и сделал благое дело – в столице Британии свирепствовала чума, и огонь уничтожил трущобы, откуда зараза распространялась.

Лишь для примера показывают, насколько страшной разрушительной силой обладает огонь. Хорошо, что на страже разбушевавшейся стихии стоят работники пожарной службы. История возникновения пожарной службы в Украине берет отсчет с 1841 года. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям занимается не только ликвидацией возгораний, спасателей привлекают к устранению техногенных катастроф, стихийных бедствий. Беспримерное мужество, героизм и постоянная готовность прийти на помощь отличают пожарных Украины. С профессиональным праздником работников МЧС, отмечаемым 29 января, поздравляют коллеги, руководство, близкие и родные. Начальство отмечает заслуги бойцов с огненной стихией наградами и премиями, а родственники не забывают о приятных подарочках. Для мужчин- героев, посвятивших свои жизни борьбе с огненной стихией, важны любовь и внимание со стороны родных. И хоть говорят – дорог не подарок, дорого внимание, презенты важны и нужны. Вариантом поздравление с днем пожарникам может стать парфюмерия.

Зрелому мужчине подойдет туалетная вода Christian Dior Dior Homme Sport. Древесные ноты композиции дополнены ароматами имбиря, зелени, ириса. Безукоризненно сбалансированная пирамидка парфюма превращает его в универсальный аромат – для торжества, прогулки в семейном кругу. Подходящий вариант духов на любой сезон – подарок ко дню пожарника выйдет что надо.

Молодому парню к профессиональной дате презентуйте Antonio Banderas Electric Seduction In Black. Туалетная вода искрит активностью и жизнелюбием – стартовые ноты сочных грейпфрутов смешаны с морским бризом. Корично-кардамоновый дуэт и щепотка мускатного ореха выстилают дорогу базе – уютный древесный полутон разбавлен землисто-сладкими пачули и мускусной нотой. Парфюм Antonio Banderas Electric Seduction In Black предназначен для мужественных, уверенных в себе парней. Туалетная вода – красивый подарок к дню пожарника.

29 января пожелаем нашим пожарников удачи, здоровья, успешной службы.

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail