С днём нотариуса Украины!

  • 19 августа 2019 10:21:32
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 317
  • 0

В какой период, лет десять назад, украинская молодежь повально шла учится в юридические вузы. Профессия юриста считается и сейчас престижной, но не многие смогли одолеть науку до конца – ведь обучение достаточно сложное, а некоторые юноши и девушки рассчитывали на быстрое получение диплома и устройство на работу чуть ли на второй день после окончания вуза.

Как бы там ни было, среди юридической братии есть очень грамотные специалисты, да и профессия не утратила свою актуальность. Юридическое образование должны иметь многие , в том числе адвокаты, судьи и нотариусы. Последняя группа специалистов – достаточно многочисленная в Украине. По данным Минюста, на 2017 год в стране было зарегистрировано более 7, 5 тысяч нотариусов.

В отличии от адвоката или судьи, профессия нотариуса считается более миролюбивой. Ведь по сути, он не должен представлять чьих-либо интересов, а всего лишь обязан проверить подлинность документов, проследить за законностью сделки и осуществить тому подобные манипуляции.

Но таким простым действия нотариуса кажутся только на первый взгляд. А на деле профессия очень сложная и запутанная. Частный или государственный специалист зачастую сталкивается с различными проблемными моментами в своей практике: при предварительной консультации нередко выясняется об отсутствии или несоответствии документов для оформлении наследства, права собственности – именно такие дела фигурируют в работе нотариуса. Юридические аспекты «вылазят» и при заверении подлинности различные документов – вероятность нарваться на фальшивые свидетельства или выписки из госреестра тоже достаточно высоки. Так что принципиальным нотариусам приходится держать ухо востро, чтобы не совершить противозаконных действий.

Нужно отметить, что среди представителей данной профессии не все такие белые и пушистые, как хотелось бы. Минюст на своем сайте публикует данные нотариальных контор, что были уличены в совершении противоправных действий, чаще всего – в нарушении законов в сделках с недвижимостью. Министерство юстиции применяет к недобросовестным регистраторам либо временный, либо полный запрет деятельности.

Интересный факт – представители данной профессии могут заниматься помимо основного вида деятельности научной работой либо преподаванием. Кроме того, информация, которую регистратор получает от клиента, является строго конфиденциальной, и не подлежит разглашению даже через суд.

Долгое время у нотариусов своего праздника не было. Досадное упущение исправили в 2010 году, когда было подписано положение о праздновании дня нотариуса. Ежегодно, 2 сентября, государственные и частные регистраторы отмечают свой день. В профессии на равных трудятся мужчины и женщины.

С праздником нотариусов поздравляют коллеги, родные и друзья. Словесные пожелания подкрепляются подарками. Вариантом поздравления являются духи.

Представителю сильного пола презентуйте Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri. Освежающий коктейль из цитрусов, листьев мате, кардамона и мускуса станут отличным дополнением ежедневного туалета. Духи Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri – отличный презент к дню нотариуса.

Женщине подарите Jo Malone Osmanthus & Blossom. Романтический, сладкий цветочный аромат пробуждает силы и предлагает улыбаться новому дню. В композицию входят медовые османтус, вокруг которого вьются зеленые листочки петитгрейна. Сочетание сладости и цитрусов-свежих нот дополняет нотка кашмирского дерева. Туалетная вода Jo Malone Osmanthus & Blossom – приятный подарок женщине-нотариусу.

Желаем лояльных клиентов и успешной карьеры!

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail