С днём металлурга!

  • 02 июля 2019 12:04:23
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 348
  • 0

Согласно рейтингам профессий,  молодежь нашей страны хочет быть юристами, экономистами и управляющими директорами. Вне конкуренций профессии, связанные с модельными и шоу-бизнесом, а также IT – сфера. Чуть ли не каждый второй молодой человек думает загребать деньги лопатой, будучи крутым программистом, а барышни мечтают быть моделями и бьюти-блогерами.

Между тем реалии жизни несколько иные – ведь кто-то должен выращивать хлеб, лечить детей и плавить металл. Обществу нужно практические специальности, и примеров тому хоть отбавляй – начните искать сантехника или плиточника, и Вы будете в шоке – у хорошего специалиста рабочий график расписан на месяц вперёд.

В третье воскресенье июля празднуют свой день представители серьезной профессии – металлурги. Да, их труд не овеян такой романтикой, но он тяжелый и опасный, и очень полезный для человечества. Мало кто станет возражать, что металл не является необходимым во всех сферах жизни – от быта до медицины, от строительства домов до снаряжения космических кораблей.

21 июля отмечают сталевары, литейщики, кузнецы и горняки – все, кто заняты в процессе добычи, обработки и выплавке изделий из металла. День работников металлургической и горнодобывающей промышленности празднуют члены семей специалистов. Массовые праздничные действа проходят в городах и поселках, жизнь которых напрямую связана с добычей или выплавкой металла, если в городе есть шахта или завод, значит, 21 июля праздник будет проводится на официальном уровне.

Украинские заводы и фабрики по итогам 2018 году немного нарастили общие темпы производства – на 1%, снизили выплавку стали на 2%, и повысили выплавку чугуна также на 2%. Черные металлы, экспортируемые из нашей страны, составляют примерно 5 часть всего экспорта из Украины.

21 июля не является официальным выходным, но поздравить с праздником это совсем не мешает. Вариантов поздравления могут быть сувениры, или какие-либо вещи, связанные с хобби. Можно просто поздравить хорошей парфюмерией – не все же свое время литейщики и сталевары проводят в цеху)

В горнодобывающей промышленности и металлообрабатывающих предприятиях трудятся преимущественно мужчины, официальное количество задействованных специалистов – 240 тысяч человек. Хотя с 2017 года и отменили запрет для женщин работать на тяжелых работах, но кардинально ситуация не поменялось – условия труда может выдержать не каждый здоровый мужчина, не говоря о представительницах слабого пола.

Туалетная вода Chanel Allure Homme Sport Extreme – выбор мужественного и сильного мужчины. Фужерно-древесный аромат наполнен энергетикой моря, ароматами пряностей и трав. Старт сложен из бодрящего коктейля, в котором парфюмер Жак Польж смешал шалфей и мяту, апельсин и кипарис. Свежее, задорное начало подкрепляется сердцечной огненной ноткой – в середине композиции доминирует черный перец. В основании пирамиды проявляются намеки на сладко-древесный тон, сотканный из сандала, бобов тонка, мускуса и кедра. Парфюм Allure Homme Sport Extreme – универсальный подарок для мужчины любого возраста.

Духи Lalique Encre Noire Sport – представитель древесно-водного семейства ароматов. Начальные аккорды – традиционные цитрусы, на подпевке у грейпфрута и бергамота отличается мускатный орех. Водная прохлада несет ароматы лаванды и кипариса. В завершении композиции выделяются  дымность ветивера и чувственный мускус. Одеколон Lalique Encre Noire Sport станет отличным презентом на день металлурга.

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail