С днём бармена!

  • 18 января 2019 18:37:54
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 687
  • 0

Пятничные вечера создают особую атмосферу – ура, впереди целых два выходных! Одни стараются заранее спланировать выходные и уехать из города, другие собираются безвылазно просидеть дома, курсируя от холодильника к дивану, а третьи решают заглянуть в ближайший бар и начать выходные там.

Профессия бармен родом с Дикого Запада. В времена золотой лихорадки салуны росли как грибы, и обслуживающий персонал подобных заведений был не из робкого десятка – бармен не только разливал пивко и смешивал коктейли, он выслушивал пьяные речи разбогатевших или разорившихся золотоискателей, а при необходимости помогал разбушевавшимся клиентам найти дверь.

Советский пищепром не признавал такой профессии, как бармен. Специалисты, виртуозно творящие коктейли, были, но назывались по-другому. Да и не в названии дело – ведь находящийся за стойкой человек должен был обладать умением не только составлять напитки, но и быть психологом, понимать, чего хочет клиент и предугадывать действия «перебравшего» гостя заведения.

Как видим, за века человеческой истории ничего не поменялось – и сейчас в бар идут пропустить стаканчик-другой, и излить бармену душу.

Было бы несправедливым, что почти каждая профессия имеет свою дату, а бармены останутся обделенными. Первыми праздник, посвященный бармену, стали отмечать европейцы и связали его с религией. В винодельческих регионах Франции и Германии во время обращения местного населения в христианство в «святом» деле весьма преуспел некий Аманд. В 7 веке он проповедовал евангелие во Фландрии, был успешным миссионером.

Поскольку на землях, охваченных деятельностью святого, в основном проживали виноделы и пивовары, само собой, он стал их патроном.

У нас в стране день святого не празднуют, зато с 2008 года отмечают 6 февраля день бармена. Бармены отмечают его соревнованиями в мастерстве – виртуозное жонглирование, красивая подача напитка, шоу с горючими компонентами алкогольных коктейлей и артистичность оценивают коллеги и посетители. Бармены обязаны разбираться в названиях, крепости и совместимости напитков – от умения и знаний бармена напрямую влияют на статус заведения.

Может, в круге вашего общения есть бармены, тогда готовьтесь им преподнести приятный подарок к профессиональному празднику. Не лучшим вариантом подарка станет элитный алкоголь – по идее, таким презентом не удивишь, бармен и на работе насмотрелся на разные этикетки и бутылки. А вот подарить хорошую парфюмерию на день бармена – идея интересная.

Туалетная вода Giorgio Armani Acqua Di Gio Profumo относится к фужерной группе. Морской бриз и освежающий бергамот – стартовые ноты, задающие общее звучание композиции. Дымно-лавандовые аккорды шалфея, резкость герани и смолистая горечь розмарина соединились в сердечном танце. Подложка Giorgio Armani Acqua Di Gio Profumo  соткана из ладана и пачули. Парфюм Acqua Di Gio Profumo – красивый презент для бармена, яркий, неназойливый, подходящий для любого времени года.

Духи Boss Hugo Boss Collector’s Edition отличаются стильным, объемным букетом. Начало парфюмерной симфонии сложено нотами зеленого яблочка, мха, сливы, подпевка звучит голосами корицы и древесины красного дерева. Теплый пряный тон закрепляется в базе, собранной из кедра, сандала, ванили и ветивера. В меру свежий, в меру сладкий, парфюм подходит молодежи и зрелым мужчинам. Boss Hugo Boss Collector’s Edition – хороший аромат для подарка на день бармена.

Желаем барменам здоровья, успехов, адекватных посетителей!

 

 

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail