Рождество

  • 26 декабря 2019 18:24:02
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 247
  • 0

Рождество – это православный праздник. В этот день христиане и многие люди вспоминают рождение Христа, которое происходило в городе Вифлееме. Празднуется это торжество 7 января, католики же отмечают великое событие 25 декабря. Этот святой день является государственным праздником более чем в 100 странах. В преддверии Рождества христиане постятся.

Празднование рождества начинается 6 числа во вторую половину дня. Этот вечер зовется сочельником. Принято собираться в своем доме с семьей за праздничным ужином. Существует ещё одна интересная традиция. Православные люди придерживаются поста до появления первой звезды на небе, которая вела волхвов к месту рождения Христа.

Главным блюдом сочельника является кутья. Это ячневая каша, в которую обычно добавляются орехи, мак, мед и изюм. Также на праздничном столе можно увидеть салаты из овощей и солений, грибные блюда, борщ без мяса, вареники. Запивать водой еду не принято. Вместо нее используют узвар – напиток из засушенных фруктов.

В день рождества обычно люди ездят к родственникам или отмечают в теплом семейном кругу. На рождество накрывается богатый стол, с множеством вкусных блюд и горячительных напитков. В этот день можно пообщаться с родственниками о былых временах, пересмотреть альбомы с фотографиями, поиграть в настольные игры, пересмотреть новогодние и рождественские фильмы. Малышня может отобедать и пойти с друзьями кататься на санках или коньках.

Как и на другие праздники в рождественский день принято дарить приятные подарки. Самым маленьким обычно покупают сладкие коробки, доверху наполненные конфетами, мандаринами, а также игрушки или детские книжки. Взрослым же и состоявшимся людям просто в радость находится с родными людьми. Но, все же придя, в гости к бабушке с дедушкой или друзьям стоит приобрести хозяевам определенные подарки, чтобы оставить память об этом дне и просто поднять им настроение.

В этот день лучше подарить людям то, чего они давно хотели – ведь Рождество – отличный повод исполнить желания и мечты родных и близких. К примеру, если друг давно хотел посетить развлекательное заведение, совершить экстремальный прыжок с парашюта или записаться в спортивный зал – то можно предоставить ему эту возможность – он будет безумно рад. Также молодой парень оценит новые духи или туалетную воду. Лучшей подруге можно подарить ту косметику – о которой она давно мечтала но не находила повода купить. Молодая девушка обрадуется подарочному набору декоративной косметики. Он может вмещать в себя блески для губ, тени для век, карандаши-корректоры для бровей, подводку для глаз, тушь для ресниц. Кроме косметических средств, даме можно подарить инструменты для нанесения макияжа и новую удобную косметичку или шкатулку для их хранения. Женщинам в преклонном возрасте можно подарить средства для ухода за кожей. Например – крема для рук, лица и ног, бальзамы для губ, гель для душа, масло для волос. В зимнее время эти презенты будут как никогда кстати.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail