Празднуем масленицу!

  • 10 февраля 2019 21:33:44
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 449
  • 0

Согласно древним славянским обычаям, зиму нужно провожать, а весну встречать. Праздник, который символизирует смену времен года, уходит корнями в языческое прошлое – славянские народы, принявшие христианство, не отказались полностью от вековых верований, а соединили их с новой верой.

Проводы зимы проводятся в 2019 году с 4 марта – Масленицу празднуют целую неделю. Издревле в масленичную неделю люди веселятся и ходят в гости. Обязательным блюдом на столах и богатых, и бедных были блины. Пекли круглые и пышные блины – лакомство символизировало солнышко, по которому так соскучились за долгие зимние дни. В старину, когда празднование Масленицы растягивалось на неделю, каждый день отводился для посещение родных – молодые пары посещали родителей в среду, в пятницу теща наносила ответный визит зятю. Началом гуляний был понедельник, когда проводили первые ритуалы, в четверг проходили массовые гуляние, с шумной, бесшабашной толпой. Завершающим этапом масленичных празднеств служило воскресенье – в конце недели обязательно сжигали Марены, обряженное в старье, чтобы показать зиме, что пора и честь знать.

С принятием христианства власть боролась с языческими праздниками, в том числе и с Масленицей. Примирительной частью праздника стало соблюдение поста – в масленичные дни можно употреблять в пищу блины и рыбу, но требуется воздерживаться от мяса. С утверждением христианства для Масленицу отвели строгие временные рамки – за семь недель до Пасхи. В воскресенье Масленицы нужно было просить прощение у близких, родных, соседей – за косой взгляд, кривой слово или нехороший поступок.

Какие-то верования и обычаи канули в лету, что-то люди делают, потому что так делали их деды и прадеды, но традиция хорошо провести время в застольях и гуляньях осталась. Масленица – неофициальный праздник, но что мешает поздравить близких и друзей? Дарить подарки – отличная идея, к блинным угощениям можно добавить и ароматные подарки – для встречи весны в полном всеоружии.

Женщины любят наряжаться и ждут весну, чтобы наконец-то можно было пощеголять в обновках. Пополнением гардероба станут духи Love Story Chloé. Белоцветочный аромат пленяет аккордами нероли, цвета апельсина и стефанотиса. Волшебный букет для весеннего настроения дополнен медовой грушей и освежающими цитрусами в начальном звучании. В сердце солируют томная роза, сочный персик и прохладная смородина. Завершают ароматную симфонию ноты кедра, кашмирского дерева и пачули. Туалетная вода Love Story обладает характером сдержанной и немного холодной красавицы, к сердцу которой так просто не подступиться. Парфюм символизирует первое тепло, и будет очень классным подарком к Масленице.

В целом мужчины достаточно просто относятся к своему внешнему виду, но получить ароматную обновку из рук любимой никто не прочь. Одеколон Diesel Only The Brave – для мужчин, которым нужно быть в движении и которые не знают покоя. Парфюмерная композиция открывается мандариново-лимонной волной, перетекающей в пряно-древесный тандем из кориандра и кедра. Теплота и свежесть смешались на подложке из лабданума, стиракса и кожи. Туалетная вода Only The Brave – душистый презент к Масленице.

Отпразднуем Масленицу вкусно и красиво!

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail