Поздравляем с всемирным днём авиации и космонавтики!

  • 26 марта 2019 15:20:24
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 428
  • 0

12 апреля 1961 года советский лётчик-испытатель Юрий Гагарин стал первым в истории человечества космонавтом. Полёт в космос длился 106 минут, но ознаменовал собой новую эру открытии – покорение космоса стало реальностью, а не мечтой.

Шаг за шагом человечество продвигалось  дальше, и в историю мировой космонавтики были вписаны имена:

  • Валентины Терешковой. Советская летчица спустя 3 года после полёта Гагарина воплотила в жизнь детскую мечту – побывала в космосе, став первой женщиной –космонавтом.
  • Алексея Леонова- первого человека, вышедшего в открытый космос. Впервые появилась возможность узнать, как космическая среда влияет на человеческий организм. Благодаря полёту Леонова стали понятны недочеты скафандров – специалисты учли изъяны в дальнейших разработках.
  • Нила Армстронга ставшего первым астронавтом, ступившим на Луну. Опытный участник боевых действия подытожил свой полет словами, превратившимися в крылатое выражение , что маленький шаг для одного человека стал огромным скачком вперед для всех людей.

Освоение космоса сопряжено с огромными опасностями, в тренировочных полетах и при сбоях запусков погибло более 350 специалистов, из них 170 были астронавтами. Прискорбно, что все из грезивших космосом погибли не в космосе – люди простились с жизнью в экспериментальных полетах, при взлетах и приземлении ракет. Но скорее всего, даже если бы была возможность узнать свою судьбу, пионеры космонавтики не сделали шаг назад – слишком велико было желание покорять космические просторы…

В Украине праздник широко отмечается среди работников ракетно-космической отрасли. Соответствующий указ был подписан 1997 году.

С 2011 года у праздника появилось еще одно название – Международный день полета человека в космос. International Day of Human Space Flight появился по инициативе ООН, ведь освоение космоса – важный шаг для всего человечества, если наработки смогут содействовать миру на земле и концепции устойчивого развития.

В этот день в научно-иследовательских институтах многих стран проводят показ научно-популярных фильмов, проводят лекции. Например, в Киеве в прошлом году прошел ряд мероприятий: научно-природоведческий музей подготовил зрителям подборку фильмов на космическую тематику – о Земле, путешествиях по Солнечной системе. В коворкинговом пространстве HUB 4.0 проходила неделя Космоса. Лекции о метеоритах , о зарождении жизни на земле читали гости из американской ассоциации астронавтики. Также посетители могли принять участие в обучающее лекции по экспериментальном ракетостроении.

Не у каждого из нас есть знакомый космонавт или летчик-испытатель. Однако, если среди ваших друзей и родственников нет астронавтов, то наверняка есть небезразличные космонавтике люди. Да и смежных специальностей, без которых не может существовать и развиваться космонавтика, множество. Так поздравление с всемирным днем авиации и космонавтики придутся очень кстати, а подарком станет парфюмерия. Духи – универсальный знак внимания, ароматный презент подходит и мужчинам, и женщинам.

Bvlgari Man Extreme Bvlgari – туалетная вода для смелых мужчин, бодрых и активных. Любая стезя им по плечу, и не существует непреодолимых преград. Ароматная композиция наполнена игрой цитрусов, волну свежести подхватывает кардамон. Ветивер и древесные ноты, сплетенные на фоне амбры и фрезии, завершают фужерный коктейль. Парфюм Bvlgari Man Extreme – приятный подарок ко дню космонавтики.

Тема космоса близка и некоторым женщинам. Леди, которые сидели за штурвалом самолета, оценят по  достоинству духи Amor Amor Cacharel. Свежие листья смородины, ваниль и апельсин – трио, на котором держится вся композиция. Дополнительный флер свежести дают аккорды грейфрута, бергамота и мандарина. В туалетной воде – много цветочных нот, обрамлением композиции служат бобы тонка, мускус и кедр. Amor Cacharel – красивый подарок к международному дню авиации и космонавтики.

Желаем удачи и вдохновения всегда!

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail