Международный день женщин и девочек в науке

  • 08 февраля 2023 16:05:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1134
  • 0
Прошлый век стал достаточно переломным для многих женщин в борьбе за равноправие. Сегодня прекрасные дамы чувствуют себя более уверенными в различных сферах, которые ранее были присущи лишь мужчинам. Такими направлениями стали, спорт, служба в армии, наука и так далее. Благодаря этому у девушек появилось ещё одно не менее важное торжество.

Когда отмечается
Молодой и достаточно важный праздник для мирового научного сообщества отмечается каждый год 11 февраля и носит название — Международный день женщин и девушек в науке. По статистическим данным, прекрасный пол составляет меньше 30% от общего количества учёных в мире.

История праздничного дня
Торжественное событие было создано по инициативе научного комитета, который продвигает современные технологии и научные инновации во всем мире. В 2013 году был разработан проект, где особое внимание было уделено женщинам в науке. Проект сделал глубокий акцент на разработку условий для полноценного развития девушек и девочек в любом возрасте и социальном положении. Документ был принят, и спустя несколько лет было выдвинуто предложение о создании торжественного дня, который стал символом всей концепции и достижений сформированные на этапе резолюции. Главная цель торжественного события — достижение и сохранение изменений в процессе приобщения девушек к науке.

Традиции торжественного события
Уже давно доказано, что мозг женщины имеет большую работоспособность, за счет этого женский пол обладает лучше многозадачностью и концентрацией. В этот знаменательный день проводятся конференции, семинары и лекции, посвящённые женщинам в науке, достижениям и равноправию. СМИ выпускают статьи, где рассказывают о выдающихся учёных женского пола. В коллективах устраиваются праздничные застолья, за которым проходит обсуждения, обмен опытом.

Подарок для женщин учёных
Это один из важных и исторических дней в жизни каждой девушки, девочки. Торжество не только указывает на умение женщин работать в научной сфере, но и на равноправие мужчин и женщин. Идеальным презентом к празднику станет современный парфюм.
  • Ароматная композиция Antonio Banderas Blue Seduction TESTER LUX женский 60 мл. Это аромат для загадочных и таинственных женщин, предпочитающих быть независимыми и всегда оставаться в центре мужского внимания. Обладательница парфюма — не просто девушка, а воплощение женского интеллекта. Это загадочная личность от природы, которая при помощи аромата умело скрывает свои эмоции, мысли.
  • Парфюм Escentric Molecules The Beautiful Mind Series Volume 1 Intelligence & Fantasy. Это аромат, полностью влияющий на разум. Запах благоприятен для работы и внимательности. Оригинальная ароматная композиция способна раскрыть закрытые и неразвитые способности женщины.
  • Парфюмерная вода Escentric Molecules The Beautiful Mind Series Volume 1 Intelligence & Fantasy. По мнению создателя, аромат способен повлиять на женскую фантазию и память. Свежие мотивы ошеломляют, пробуждает и стимулирует к активной деятельности.
Современное общество лишний раз доказывает, что движется в верном направлении. Здесь нет места для дискриминации и ненависти к друг другу.


 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail