Международный день стоматолога

  • 22 января 2020 20:14:08
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 235
  • 0

Данное торжество было создано с целью выражения  благодарности стоматологам. Своим профессиональным праздником его могут считать зубные работники, дантисты и их помощники, учителя, учащиеся, выпускники, интерны учреждений по профильному медицинскому направлению. Данное событие не является официальным и отмечается каждый год 9 февраля.

Профессия стоматолога весьма престижна, высокооплачиваема и ответственна. В обязанности такого работника входит лечение, профилактика болезней зубной среды, диагностика и принятие мер для устранения заболевания.  Чтобы начать свою рабочую деятельность в сфере медицины, а именно стоматологии следует отучиться в высшем учебном медицинском учреждении. Чтобы выпускнику подтвердили и повысили квалификацию – ему необходимо пройти аттестацию. Стоматологические труженики могут помогать людям в лечении зубов в государственных или частных клиниках.

Праздник был создан для того, чтобы отблагодарить стоматологов за их проделанную работу. Также торжество подразумевает привлечение внимания людей к проблемам, касающихся стоматологической области. В этот важный день, все работники стоматологии празднуют профессиональный праздник в кругу коллег и начальства. Виновники торжества устраивают фуршеты и корпоративы. Самым выдающимся работникам выдаются благодарности в виде грамот, медалей, дипломов, премий. Во время празднования в больницах и в учебных учреждениях организовываются курсы повышения квалификации, опытные врачи читают лекции и семинары. Создаются телеконференции с другими странами, где работающие могут обменяться важной информацией и новыми открытиями.

Средства массовой информации в международный день стоматолога транслируют программы касающиеся здоровья зубов. В телепередачах объясняются нюансы ухода и лечения за ротовой полостью. В праздничное торжество можно ознакомиться со скрупулезной инструкцией правильного очищения зубов, чтобы в дальнейшем не припускать ошибок.

Существует несколько интересных фактов про врачей стоматологов:

  • Первоначальный электрический стул создал стоматологический работник.
  • Люди правши большее количество еды пережевывают в правой области рта.
  • Самым опасным видом спорта для ротовой полости является хоккей.
  • Зубная эмаль может выдержать около 1000 градусов по Цельсию.

В этот праздничный день стоит поздравить знакомых стоматологов и отблагодарить за труд в такой ответственной среде медицины. Если стоматологом является представительница прекрасного пола то можно преподнести ей набор их косметических средств, который включает в себя тональный крем, тушь для ресниц, блеск для губ, хайлайтер, румяна, палетку теней. Чтобы грамотно подобрать виды косметики, следует заранее осторожно поинтересоваться о любимых средствах.  Дополнить прекрасный бокс можно роскошным букетом цветов или сладким презентом. Если стоматолог – мужчина, то он по достоинству оценит парфюмерную композицию от известного бренда с приятным запахом.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail