Международный день шахмат

  • 19 июля 2020 21:38:26
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 251
  • 0

Любой человек в детстве сталкивался с игрой, которая называется шахматы. Однако многие в разной мере ознакомлены с данной забавой. Кто-то знает лишь наименование фигур и несколько комбинаций ходов, другие вообще видели только шахматную доску и не дошли до изучения правил.
Шахматами обычно занимаются интеллектуальные личности, ведь сама по себе игра стратегического мышления. Каждый ход должен быть продуман до мелочей – от этого будет зависеть исход игры. Для людей, увлекающихся в разной степени данной игрой был создан специальный праздник, который ежегодно отмечается 20 июля.

История шахмат
Впервые шахматные игры были замечены в 5-м столетье. Согласно историческим источникам – игру придумали индусы. Однако название было другим, партию называли чатарунгой.Ислам запретил использовать изображение животных для игр. Поэтому арабские жители изменили облик людей и меньших друзей на абстрактные фигуры, какими они являются до сих пор.
В европейских странах шахматы появились благодаря испанцам. Игра быстро распространилась по другим государствам, собирая все больше любителей. В 1886 году было организовано дебютное состязание по игре, проведенное в стране американцев. В 20-м веке шахматы прировняли к виду спорта. Ценители игры стали создавать специальные организации, которые принято называть клуб.

Искусство празднования
В парках и в местах детских собраний, в день праздника, устанавливают специализированные столы, где ценители этого вида спорта могут соревноваться в интеллектуальных способностях.
20 июля соревнования и турниры проходят не только в определенных учреждениях, а также в школах, вузах, рабочих предприятиях.
В торжественный день проходят интересные мероприятия, на которых состязаются профессиональные шахматисты и обычные люди, а кроме этого подростки. Также устраиваются мастер-классы по обучению шахматам, показательные турниры. В средствах массовой информации транслируют познавательную информацию об увлекательном виде спорта.

Как порадовать шахматиста?
Так как игра является малоподвижной, что способствует набиранию веса, то опытному профессионалу можно предложить в качестве подарка специальное оборудование для занятий физическим спортом. Таким презентом может стать тренажер для рук Wonder Arms, который поможет оздоровиться и прокачать некоторые группы мышц. Так как шахматисты большую часть времени проводят сидя, то могут приобрести искривление позвоночника, поэтому лучшим решением презента станет корсет для коррекции осанки Correction Belt Plus.
Даме-шахматисту можно преподнести элегантный парфюм Chanel Coco Mademoiselle 100 мл TESTER женский. Парню-игроку стоит подарить не менее изысканную туалетную воду Calvin Klein Eternity Men 100мл TESTER мужской. Из-за частого сидячего положения устает не только спина, но и ноги, поэтому маска-носочки для стоп BioAqua Foot Mask поможет не освежить кожные покровы, но и расслабиться в конце дня.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail