Международный день охраны здоровья уха и слуха

  • 26 февраля 2020 23:08:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 221
  • 0

Здоровый человек обладает пятью основными чувствами. Среди них имеется возможность слышать. Слух позволяет человеку воспринимать пульсы окружающего мира. Сенсорные восприятия снабжают людей информационными потоками о колебаниях внешнего мира. Бывает, что у людей возникают патологии, которые не позволяют человеку слышать в стопроцентном объеме окружающие звуки. Чтобы обратить внимание социума, представителей политики, общественных структур на подобные недуги был создан специальный всемирный праздник.

Межнациональное торжество по охране здоровья уха и слуха празднуется каждый год в третий день весны. Такие страны как Украина, Белоруссия, Россия и другие активно поддерживают важное событие и устраивают ряд мероприятий способствующих распространению актуальной проблемы. В праздновании дня охраны слуха участвуют отоларингологи, независимо от своей должности, возраста и опыта работы. Кроме этого, свои профессиональным торжеством считают интерны, ученики и учителя профильных направлений медицинских образовательных учреждений. Также праздник отмечают медсестры и люди, вспомогательных профессий. Всех медицинских работников поздравляют в день праздника их родственники, круг друзей, знакомых, близких, а также пациенты, страдающие заболеваниями слуховой системы.

Торжество появилось благодаря инициативе межнациональной организации здравоохранения. В 2007 году был создан симпозиум, на котором рассматривались вопросы предупреждения и реабилитации слуховых нарушений. Данное собрание проходило в китайском городе, на котором и подписали принятие решения о становлении профессионального праздника. Определенная дата очень символична и выбрана не просто так. Число, в которое отмечают торжество похоже по форме на ушную раковину.

В день праздника отоларингологи принимают в качестве подарка и благодарности за бесценный труд дипломы, грамоты, медали и премии. Руководители медицинских заведений произносят поздравительные слова в честь заслуженных работников. Среди коллег проходят корпоративы, на которых накрыты роскошные столы. Специалисты адресуют друг другу тосты и поздравления. В больницах активно консультируют и осматривают клиентов, нуждающихся в медицинской помощи. Благотворительные фонды ведут сбор средств для оказания содействия больным пациентам. В день праздника устраиваются семинарские собрания, выдающиеся ученые читают лекции для широкой аудитории об особенностях сенсорной системы.

Поздравить знакомого отоларинголога с его профессиональным праздником можно при помощи косметических продуктов. Подобный презент пригодится в рабочей деятельности и в повседневной жизни. Женщине понравится композиция ароматных духов с нежным шлейфом или набор кремов для лица. Мужчине можно преподнести в день торжества туалетную воду от известного бренда, дабы подчеркнуть статус солидного врача и незаменимого профессионала. Молодой специалистке в области отоларингологии понравится декоративная косметика, к примеру, тени для век с редкими оттенками.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail