Международный день обезьян

  • 10 декабря 2020 21:51:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 284
  • 0

В честь всех приматов каждый год с 14 декабря 2000 года отмечается Международный день обезьян. Интересно, что задумка произошла из-за шутки одного американского художника, который пометил 14 декабря на календаре друга, как День обезьян. Художника поддержали и университетские товарищи, которые и составили компанию для празднования этого дня. Затем художник со своим другом стали использовать эту задумку для художественных работ и комиксов. После этого, друзья принялись обсуждать этот праздник в сети, чем вызвали интерес общественности. Так День обезьян стали отмечать во многих странах мира, хотя праздник и не считается официальным.

Интересные факты об обезьянах
Человекоподобные обезьяны довольно развитые приматы, уровень интеллекта которых, по мнению ученых, соответствует трехлетнему ребенку. Эти приматы хорошо обучаемы. Также человекообразные обезьяны владеют орудиями труда. К примеру, они заостряют палки для последующей охоты. Еще они с помощью палок измеряют глубину водоема. Некоторые виды шимпанзе мужского пола с возрастом могут лысеть, так же, как и люди.
Между человекообразной и обычной обезьяной существует только одно различие – наличие, либо отсутствие хвоста. Из-за наибольшего сходства с человеком, обезьян часто запускали в космос, известно минимум о 32 случаях. Приматов можно обучить языку жестов, благодаря которому они могут общаться также и с человеком.
В мире существует очень мало животных, которые способны понять, что в зеркальном отражении  именно они, и обезьяны в их числе. Несмотря на сложившийся стереотип о том, что обезьяны любят бананы, большинство из них ими не питаются. Как и люди, обезьяны подвержены вредным привычкам. Были случаи, когда шимпанзе пристрастились к табакокурению.

Полезный день
14 декабря не просто отмечают День обезьяны, но и привлекают внимание общественности к проблемам исчезновения некоторых видов приматов. Так, недавно обнаруженный новый вид – лангур Поупы, обитающий в джунглях Мьянмы, уже на грани вымирания. Под угрозой и черные гориллы, проживающие в Конго. Также многие защитники животных в этот день призывают отказаться людей от посещения сомнительных зоопарков, в которых животные, в том числе и приматы, содержатся в чудовищных условиях.

Презент ко Дню обезьяны
Целесообразно в этот день пойти и покормить обезьянок, поиграть с ними. Ну а если хотите презентовать подарок человеку, который отмечает этот день и любит приматов, то есть пара интересных задумок. Например, можно презентовать крем для рук Wokali Fruit, оформленого в виде банана. Как раз вместе посмеетесь над этой глупостью, насчет банана и обезьян. Любители животных, зачастую, любят природу, походы и пешие прогулки. Чтобы ножки женщины после длительных нагрузок оставались ухоженными, можно подарить ей маску-носочки для стоп BioAqua Foot Mask.  Руки путешественников также нуждаются в уходе, так что питательная маска-перчатки для рук Bio Aqua Hand Mask также не помешает.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail