Международный день левшей

  • 10 августа 2021 22:21:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1174
  • 0
13 августа на Украине пройдет праздник левшей. Торжество не считается официальным и посвящено людям, которые активно используют левую руку в повседневных делах. Достаточно много известных и выдающихся личностей родились левшами. Если верить психологам, то такие индивиды обладают сильным характером и высоким творческим потенциалом.
До сегодняшнего дня мир не воспринимал леворуких людей, начиная с детства многие родители переучивали и адаптировали собственных детей писать и заниматься делами правой рукой. Сейчас ситуация в корне стала меняться и общество постепенно, мелкими шагами создает благоприятную среду для леворуких.

История
Левши чаще всего пользуются левой рукой при письме или в быту.  В течение длительного времени таким людям приходилось адаптироваться в праворуком мире. Обычно левшей остерегались, пытались притеснить и даже увольняли с работы. В 1976 году была основана Международная конфедерация леворуких людей, выступавшая за право свободы выбора той руки, которой удобно пользоваться. Благодаря этому 13 августа был создан праздник день левшей, направленный на борьбу за права и достоинства леворуких личностей по всему миру, в том числе и на Украине. Даже несмотря на то, что многие проблемы праворукого мира еще не решены в полном объеме, индивидам с левой рукой стало жить намного проще и комфортней.

Традиции
В этот праздник особых гуляний нет, но существует некая традиция. Например, человеку, который в обыденной жизни использует правую руку, на целый день предлагается стать леворуким. Порезать хлеб, написать письмо на компьютере, почистить зубы и многое другое. Такая ситуация помогает всему человечеству взглянуть на мир другими глазами и осознать, что это не так-то легко.  

Интересные факты
Здесь представлены некоторые необычные моменты и восприятие левшей разными народами:
  1. В чрезвычайном положении, когда требуется принятие неотложного решения переученный левша на подсознательном уровне всегда среагирует левой рукой.
  2. С каждым годом на планете все меньше становится людей левшей. На сегодня таких личностей насчитывается около 10%.
  3. Согласно доказательствам ученых, если левша повредит левую руку, то он быстрее приспособиться управлять правой рукой, нежели правша.
  4. В Японии на полном основании муж мог развестись с собственной женой, если девушка оказывалась левшой.
  5. А вот в Африке такие личности считались отравителями и никогда не подпускались к приготовлению еды.
В древние времена во многих странах мира человек левша считался лгуном, не вызывал доверия и был изгоем.

Подарок для левши
Сегодня не так сложно найти нужный подарок для леворуких людей, но найти интересный и полезный презент куда сложнее. Девушку левшу можно порадовать прекрасным подарочным набором HUDA Beauty 19 в 1. Сюда входят жидкие помады на любой вкус и цвет, карандаши для губ, бровей и глаз, гелевые подводки и тональные крема. С таким фантастическим и разнообразным набором, девушка всегда будет в центре благоприятной обстановки.  Подарив мужчине левше парфюмированную воду Paco Rabanne 1 Million Lucky Men, с таким интригующим и притягивающим ароматом, можно быть уверенным, что он в свою очередь никогда не станет изгоем в окружении.
 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail