Международный день бокса

  • 19 июля 2020 01:04:34
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 248
  • 0

Список всемирных праздников, относящихся к спорту, стал больше в 2017 году. С того времени ежегодно принято отмечать событие, посвященное боксу. День торжества приходится на 22 июля.

История бокса
Слово «бокс» произошло от английского «boxing». Это слово обозначает спортивную борьбу, в которой двое соперников наносят удары при помощи специальных перчаток. Обычно состязания длятся 12 раундов. Контроль над игрой на ринге осуществляет человек – рефери.
Впервые подобная игра была зафиксирована в третьем веке до нашей эры. Эти состязания были запечатлены на египетских, а также минойских ландшафтах. Интересно, что на древних рельефах, кроме самого поединка, была зарисована многочисленная толпа зрителей. Бои на кулаках были записаны и в давних индийских повествованиях.

Важность бокса
В современном мире существует много предпосылок для ходьбы на секцию бокса. С каждым годом число поклонников и спортсменов этого вида спорта растет со стремительной силой. Если раньше в поединке принимали участие только мужчины, то сейчас открываются специальные тренировочные залы для девушек.
Польза данного вида спорта заключается во многих аспектах. При систематических тренировках повышается выносливость, сжигаются жиры, совершенствуется работа сердечнососудистой  системы и зрительно-моторной координации. Кроме этого, как и любой вид спорта, бокс способствует устранению стресса и улучшению эмоционального состояния, что крайне актуально в современном ритме жизни.

Традиции празднования
Ежегодно 22 июля по всему миру организовываются специальные тренировки-показы. Их проводят мастера по данному виду спорта. Устраиваются соревнования с участием известных чемпионов. В средствах массовой информации проходят различные программы об ознакомлении с боксом и эфиры игр.

Как поздравить боксера?
Праздник, отмечаемый 22 июля, празднуют чемпионы бокса, подростки, ходящие на секцию, тренера и даже маленькие дети. Порадовать знакомого спортсмена в его профессиональный день можно довольно оригинально.
Этот спорт очень высокоэнергичный.  Соответственно силы на него уходят немаленькие. При высоких нагрузках потоотделение выделяется сильнее, именно поэтому любой боксер нуждается в необходимой защите. Таким средством может быть лосьон для тела Dior Joy. Этот продукт легким облачком увлажнит кожу, придаст ей приятный аромат и избавит от лишнего запаха. Также спортсмену можно преподнести  скраб для тела Wokali Coconut Sherbet Body Scrub, который хорошо очистит кожные покровы после интенсивной тренировки. Человеку, который обучает боксу, можно подарить мужскую туалетную воду Dolce & Gabbana The One Sport for Men.
Также отличным презентом в день бокса станет тренажер-бабочка для мышц Smart Fitness EMS Fit Boot Toning. Это приспособление без лишних трудностей поможет избавиться от лишнего жира и прокачать мышцы разных групп. Если боксером является девушка, она обрадуется органайзеру для косметики, ведь уезжая на соревнования, сможет помещать в него собственную косметику.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail