Как празднуют 8 марта в мире

  • 14 февраля 2019 21:51:09
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 552
  • 0

Весенний праздник, международный женский день, отмечается во многих странах. Кстати, далеко не у каждого из этих государств имеется социалистическое прошлое, хотя справедливости ради нужно отметить , что большая часть государств были связаны доктриной построение светлого коммунистического будущего.

Если разбираться, в какой стране отмечают 8 марта дольше всего, то победительницей, как ни странно, не станет какая-нибудь бывшая советская республика. 2000 лет – возраст даты, празднуемой как 8 марта во Вьетнаме. В начале 1 века н.э. знатные сестры Чинг возглавили восстание против китайской власти. Женщин почитают как национальных героинь , ведь они подняли народ на борьбу, тогда как мужчины более 200 лет мирились с оккупацией Китая. Поскольку сестры – легендарные личности в истории Вьетнами, то уровень празднества, приходящегося на 8 марта, соответственный.

Очень любят международный женский день на Кубе. В стране, где до сих пор живут, как при развитом социализме, слова «революция, равенство, борьба за права женщин» не пустой звук. Так что кубинцы уважают Клару Цеткин и 8 марта поздравляют женщин.

На территориях постсоветского пространства постулат о международном женском дне весьма живуч. Беларусь отмечает 8 марта цветами – мужчины стараются принести хоть и скромный, но букет своим женам, мамам, дочерям. Официальный выходной позволяет расслабиться и отдохнуть, чем не преминут воспользоваться мужчины).

В Казахстане праздник предусматривает презенты для всех женщин, но в первую очередь представители сильного пола вспоминают про матерей – мамы получают подарки первыми. Нерабочий день дает возможность пойти в гости или на банкет – предприятия устраивают поздравления для своих сотрудниц.

Сохранили традицию празднования 8 марта и в Туркмении – в нерабочий день поздравляют всех работающих женщин, учащихся и даже малявочек в детских садах.

В Польше к празднику относятся весьма прохладно – выходной отменен, что не мешает по желанию поздравить своих родственниц и подруг.

Подобное отношение к 8 марта наблюдается и в Германии – его считают пережитком социалистического прошлого. Почести и знаки внимания в этот день не приняты.

В Болгарии к празднику с социалистическими корнями относятся не то чтобы равнодушно, но и без особого энтузиазма – могут сходить вечером в ресторан, могут провести день как обычно. У молодежи праздник не пользуется любовью.

Француженки не ждут букетиков ландышей и фиалок 8 марта. Праздник имеет четкую политическую окраску – о нем говорят представители коммунистической партии, но в обществе не принято массово поздравлять дам.

Итальянки сложили собственную традицию празднования международного женского дня – шумные компании женщин и девушек посещают кафе и бары, празднуя девичники на полную катушку – без мужчин. Кстати, 8 марта не является официальным выходным по итальянскому законодательству, зато в этот день стрип-клубы не берут с посетительниц  деньги.

В Украине общество разделено – кто-то считает 8 марта морально устаревшей социалистической догмой , а другие спешат поздравить милых дам с праздником весны и любви.

Лучшим вариантом поздравления к 8 марта станет парфюмерия. Кто из женщин не обрадуется флакону духов?)

Праздничное настроение обеспечит туалетная вода Christina Aguilera. Роскошный восточный парфюм построен на звучании основных нот ванили,  смородины и сливы. Старт из экзотических фруктов стремительно переливается в пионово-жасминовое сердце, усиливает аромат мускусно-амбровая подложка. Парфюм Christina Aguilera – манящий, пьянящий аромат для уверенной в себе девочки, девушки, женщины. Обладает всепокоряющей универсальностью – подойдет в качестве презента для представительниц прекрасного пола от 10 до 70 лет.

Парфюмированная вода Coach Poppy Blossom Coach – чудесный подарок на 8 марта. Основным аккордом звучит клубника – сладко-кислой ягодке подыгрывают личи и мандарин в верхних нотах, на средней ступеньке буйствует душистый цветник – роза,тубероза, жасмин и гардения заключают в объятия. Древесно- ванильный тандем с нотками мускуса и пралина обрамляет композицию. Духи  Poppy Blossom Coach – ароматный презент к 8 марта!

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail