Хэллоуин

  • 13 октября 2019 23:54:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 655
  • 0

На данный момент Хеллоуин не воспринимается как настоящий праздник и относятся к нему не так серьезно, как к новому году. Естественно и дарить подарки не считается необходимостью. Если все-таки хочется удивить близких людей, то лучше подойти к выбору с креативом.

Хеллоуин празднуется 31 октября. Происхождение торжества принадлежит кельтским племенам и их празднику Самайн. Он означает завершение года и время сбора овощей и фруктов. Кроме этого праздник подразумевает поминание усопших. Предки думали, что грань между мирами рушится и мертвые как бы бродят по земле. Для того, чтобы сберечь себя от призраков, люди красились, переодевались и подражали животным, встречались у огня и приносили жертву. Для духов создавали особые угощение, которые оставляли на пороге дома. После процесса жертвоприношения все собравшиеся забирали часть костра в свое помещение, для того, чтобы зажечь пламенем свечи в домах. Предки считали, что так они обезопасят свои жизни от призраков на предстоящий год.

Так как христианство стало популярным, из-за этого появились изменения в Самайн. Торжество перед днём всех Святых получило название Хеллоуин. Язычники объединили религию с официальной и благодаря этому в современном мире сформировался такой обычай.

Празднуют Хеллоуин различными способами. Кто-то подражает старым традициям предков и тихо вспоминает усопших. Кто-то организовывает громкие тусовки, для того, чтобы испугать призраков и просто расслабиться с родными. Для того, чтобы осталась память о торжестве, можно подарить тематические сюрпризы:

  • Маска. Можно использовать на вечеринке. Подарок удобен тем, что можно приподнести многим друзьям, не повторяясь в предметах.
  • Костюм. Лучше всего подарить подобную вещь близким людям, потому, что невозможно подобрать неверный размер и ошибиться с характером костюма.
  • Светильники. Подсвечники и ночники - это необходимое украшение любого Хеллоуина. После торжества он может быть полезным в повседневной жизни, также будет напоминать о прекрасном вечере.
  • Картина. Такой предмет сюрприза однозначно будет напоминать о празднике. На холсте может быть изображение с прошлого празднования или атрибуты Хеллоуина. В любом случае это стильный и неповторимый подарок.
  • Шкатулка. Лучше подходит женскому полу. Ведь девушкам так нравятся необычные и жутковатые вещицы. Такой презент может быть выполнен в виде тыквы или склепа со скелетом. Тут уже дело фантазии.

Если хочется порадовать близкого человека косметикой, для начала необходимо узнать, что именно он предпочитает в этом деле иначе человеку разочаруется в подарке. К таким декоративным вещам можно отнести предметы для ухода за бровями, тени высокого качества, наборы румян или тушь. Хорошим вариантом станет гель для бровей. Если у адресата пышные брови, он обрадуется презенту. Чтобы не прогадать с оттенком геля, желательно подобрать прозрачный.

Мужчине можно подобрать лечебную косметику. Мужская кожа нуждается в защите и уходе не меньше, чем дамская. К концу октября похода заметно становится холоднее. Чтобы уберечь кожу от сильного ветра можно подобрать бальзам для губ. Лучше выбрать средство в коробке, так адресату будет комфортнее в использовании. Кроме этого, можно собрать набор из разных видов косметики в миниатюрных формах.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail