День ручного письма

  • 13 января 2020 22:49:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 293
  • 0

Каждый год во всех государствах отмечают праздник, посвященный почерку или как еще он зовется – ручного письма. Данное торжество было создано с целью напоминания современному человечеству об оригинальном явлении – ручном письме. Общество должно осознавать ценность письма от руки и знать, что почерк любого человека – это неповторимое произведение.

Этот уникальный праздник появился благодаря Ассоциации по производству пишущего оборудования. Эта организация провозгласила дату, в которую будет отмечаться праздник. С тех пор ежегодно весь мир празднует день ручного письма 23 января.

Искусство излагать письменно строчки на лист молниеносно развивалось на протяжении тысяч лет. Множество ученых пытались понять связь между характером человека и стилем написания текстов от руки. Многие философы эпохи Возрождения высказывали суждения на эту тему, в том числе итальянский деятель Аристотель. В современном мире охарактеризовать почерк человека можно по семи признакам. Данные ключевые особенности могут помочь при составлении описания темперамента человека. На помощь придет размер букв, наклон, форма, направление, сила нажатия на пишущее оборудование, характер изложения слов, общая оценка почерка.

Как считают специалисты в сфере криминалистики, почерк является важным орудием, которые он могут использовать при раскрытии преступных дел. Специалисты, которые работают в области научной экспертизы должны разбираться в разнообразных стилях письма и почерка. Чтобы достоверно провести описание характера человека необходимо долгое время изучать особенности и нюансы написания.

В международный день, посвященный ручному письму существует весьма интересная акция. Тем, кто хочет в ней поучаствовать необходимо отложить в сторону собственные современные гаджеты и устройства техники и придумать письменное обращение, которое отправиться друзьям, кругу родных, коллегам.  Данная традиция придумана с целью напоминания людям о том, что обычное сообщение, отправленное с помощью телефона может быть проигнорировано, потеряно или забыто. Именно поэтому важно ценить способность изложения информации на чистом листке бумаги. Все подобные письма всегда остаются на долгую память и греют душу получателям.

В этот прекрасный день можно оригинально поздравить своих родных. Собственными руками можно собрать косметический бокс и украсить его конвертом с искренними пожеланиями добра. Для девушек в такой набор можно вместить палетку теней для век с необычными оттенками, тушь, которая создает эффектный объем ресницам, помаду или блеск для губ, крем и скраб для ухода за кожей, а также ароматные духи. В подобный набор мужчине можно положить средства для бритья, шампунь, гель для душа, парфюмерную воду с терпким приятным запахом. Главное внимание следует уделить письму, которое нужно писать исключительно от чистого сердца. Конверт можно украсить оригами или нарисовать забавное изображение. Подобный презент очень обрадует получателя и надолго запомнится как хороший сюрприз.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail