День работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

  • 11 марта 2020 07:57:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 214
  • 0

В украинском государстве на протяжении 54-х лет празднуется торжество, посвященное работающим специалистам в ЖКХ и в областях бытового обслуживания. Праздник отмечается в воскресенье на третьей недели первого месяца весны. Истоки данного праздника лежат во временах Советского Союза. В 1996 году люди впервые узнали о возникновении торжества. Появлению праздника поспособствовал указ, который предполагал, что торжество будет отмечаться на последней неделе первого месяца лета. Позже дату сменили. В 1980 году на уровне государства, соответствующим приказом, торжество было перенесено на  современное празднование, третье по счету воскресенье марта, а в 1994 году получил современное название.

Ежегодно в Украине проводятся торжественные мероприятия для каждого сотрудника, работающего в сфере коммунального хозяйства.  Любой житель города может выразить им свою благодарность за поддержание улиц в чистоте, за стабильное наличие в квартирах света, тепла, горячей и холодной воды, а так же газа в плитах, что делает жизнь удобней, приятней и уютней. Особо заслуженным работникам во время проведения общественных концертов выдают почетные грамоты и награды за личные, а так же профессиональные достижения. Все это помогает сотрудникам не только получить столь приятные благодарности, но и так же привлечь внимание, как жителей, так и государства на существующие проблемы, которым, к сожалению, не всегда придается должного внимания.

Так же довольно полезно выработать у себя привычку каждый праздник анализировать свои текущие затраты на услуги ЖКХ, поинтересоваться у работников, как можно более экономно использовать свет, воду, газ что позволит не только сэкономить собственные средства но и немного упростит и так нелегкий труд работников. Атмосферу уюта на гуляниях создают столь любимые народные конкурсы, объединяющие абсолютного каждого и создающие атмосферу уюта и веселья. Например: конкурс веселых фантов, суть которого заключается в том, что каждый участник пишет на бумаге какое либо действие, и бросает в большой непрозрачный куб, после нужно положить одну личную вещь, ведущий достает фант и вслед за ним вещь, тот, кто узнает, что она его должен выполнить действие на бумажке.

Согласно традиции, подарки, которые дарят работникам, должны быть не только красивыми, но и практичными. Такими презентами становится косметика. При помощи подобных средств человек не только будет рад, но и сможет качественно ухаживать за телом. Мужчине, работающему в ЖКХ можно преподнести парфюмерную воду с брутальным ароматом, набор для бритья, шампунь и эксклюзивное мыло. Представительница прекрасного пола в свой профессиональный праздник обрадуется новой палетке теней, туши для ресниц, помаде для губ, душистой композиции от элитного бренда. Также женщине можно подарить набор кремов для рук или лица, имеющие в составе натуральные и полезные компоненты, скраб для тела, бальзам  и масло для волос. Если работница ЖКХ является молодой девушкой, то ей при  нанесении макияжа может пригодится хайлайтер, румяна и консилер.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail