День работников торговли на Украине

  • 24 июля 2021 13:44:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1448
  • 0
Впервые празднование работников торговли на Украине появилось в 1995 году, Указом об установлении даты празднования. С того момента праздник отмечается в последнее воскресенье уходящего июля. В 2021 году все кто причастен к продажам, отметят этот день 25 июля.

История создания торжества
В старину первыми торговцами были только мужчины, сегодня ситуации изменилась и продавцом могут быть люди разного пола и возраста. До 1995 года украинцы отмечали собственный профессиональный праздник вместе с работниками в сфере обслуживания населения или другими словами ЖКХ. Название торжества получалось длинное, да и сотрудники отросли коммунального хозяйства и торговли не имеют ничего схожего. Интересные факты:
  1. Торговля приносит особенный вклад в развитие общего предпринимательства в стране, и имеет собственную исторически сложившуюся познавательную информацию.
  2. Еще в середине XIX века покупатель уточнял конкретную цену на тот или иной товар, а продавец в собственную очередь оценивал внешний вид покупателя.
  3. Издавна по пятницам устраивался так называемый базарный день. Именно на таких мероприятия некоторые люди приходили за товаром и обещали отдать деньги в следующий базарный день, так родилось крылатое выражение "семь пятниц на неделе", то есть человек, который не сдержал собственного обещания.
  4. Первый кассовый аппарат появился в далеком 1897 году.
  5. У многих народов существовали боги торговли: Гермес, Меркурий, Якатекутли, Велес.

Празднование
В собственный профессиональный праздник большинство виновников торжества работают и поэтому принимают поздравления на рабочих местах. Некоторые работодатели устраивают подчиненным дополнительное обучение, приглашают на специальные тренинги, тем самым повышают уровень квалификации работников. А кто-то посвящает день развлечениям, торжественным концертам, создают праздничные выступления, на которых хвалят лучших сотрудников. Ясно одно, незамеченным в этот день не остается никто.

Подарок ко дню торговли
Поздравить друзей и родных с профессиональным праздником можно лично преподнеся в подарок косметическое средство.
  • Для любимой девушки, жены или мамы в качестве сюрприза подойдет парфюмированный спрей для тела Victoria's Secret Sheer Love ненавязчивый аромат белого хлопка и нежной розовой лилии поднимут настроение не только обладательнице, но и покупателям. С таким освежающим благоуханием продажи возрастут быстрее, чем закончится парфюм.
  • Дорогих мужчин порадуют духи Pheromone Formula CREED Aventus. Парфюмерный афродизиак, словно гипнотизирует собственным запоминающимся запахом милых дам и заставляет возвращаться за покупками вновь.
  • Для друзей отличным вариантом станет презент в виде Парфюмированной воды Jo Malone Bronze Wood&Leather. Яркая, аристократичная, чувственная композиция подойдет для женщин и мужчин.
На сегодняшний день работников в сфере продаж на Украине отмечается около 5 миллионов человек. Сюда относятся продовольственные производства, места общественного питания и небольшие точки по торговле товаров народного пользования.
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail