День работников архивных учреждений Украины

  • 20 декабря 2020 18:14:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 484
  • 0

Ежедневно кто-то рождается, кто-то умирает, переезжает, покупает новый дом, женится и так далее. Каждое такое событие фиксируется и хранится в архивах. Здесь же могут храниться самые различные данные – о работе предприятий, о строительстве новых объектов, о демографии, исторические факты и прочее. Каждый год 24 декабря, начиная с 1998, празднуется день работников архивных учреждений Украины.
Архивы могут быть не только государственные, но и частные. Последние существуют во всех учреждениях, фирмах и компаниях. Очень часто в архивах хранятся важные документы в единственном экземпляре. Так что эта профессия довольно ответственная, ведь часто бывает так, что от одного документа зависит жизнь, будущее или благополучие многих людей. Особую ценность представляют исторические архивы. Благодаря им, сегодня известно о том, как жили предки, перенимается опыт прошлого, строится будущее. С помощью анализа документов прошлых лет, можно отыскать решение проблем в будущем.

Что делают сотрудники архивных учреждений
Ранее работа архивных работников ассоциировалась с тонной пыльных бумаг. Современные архивы оснащены компьютерами, а чтобы не хранить кучу бумаг на полках, все нужное есть в компьютере. Благодаря компьютерной базе данных, система архивов автоматизирована, что существенно облегчает труд сотрудников. Однако масса старых документов все еще хранится в бумажном виде, а значит, за их сохранность и ведение учета все также отвечают сотрудники архивных учреждений. Они сортируют, каталогизируют, предоставляют архивы для ознакомления.

Интересные факты
В Украине числится более 3,5 тысяч архивных работников. Первый архив был библиотечным, создан в 1917 году, во главе которого был известный профессор Грушевский. Государственная система архивных учреждений насчитывает свыше 57 миллионов документов.
Особую ценность архивные документы представляют для будущих поколений. Некоторые из них настолько старинные и уникальные, что к ним даже запрещено прикасаться, а ознакомиться можно только путем визуального осмотра. Существуют засекреченные архивы, к которым нет доступа. Рассекретить их можно лишь спустя 30 лет по решению службы безопасности.

Подарки ко дню архивных сотрудников
Чтобы порадовать сотрудницу архивного учреждения в ее профессиональный праздник, можно презентовать ей подарок. Как вариант - женский подарочный набор Chanel . В набор входит туалетная вода, тушь и подводка для век, губная помада, а также тональный крем. Здесь есть все самое основное для создания идеального образа. Еще в качестве презента можно преподнести оливковое масло для волос бренда Wokali. Оно препятствует ломкости и сечению волос, делает их здоровыми и красивыми.
Есть и универсальные варианты подарка, подходящие как мужчине, так и женщине. Например, тренажер для рук Wonder Arms Total Arm Workout System. С его помощью можно укреплять, поддерживать мышцы рук и верхнего корпуса туловища в тонусе. У работников архивов зачастую сидячая работа и чтобы привести физическую форму в норму, как раз и пригодится такой тренажер. Он простой в использовании, компактный и эффективный.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail