День работника пожарной охраны

  • 13 января 2020 21:53:02
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 272
  • 0

Праздник, посвященный работникам пожарных организаций, является профессиональным торжеством для трудящихся в этой сфере.  В праздничных мероприятиях принимают участие люди, работающие в противопожарных службах, учащиеся, выпускники и учителя образовательных учреждений. Этот праздник отмечался ежегодно 29 января. Однако в 2004 году были объединены День спасателя и День пожарного в одну дату, которая отмечалась 17 сентября. И этот день также перенесли в правительстве, на сегодняшний день официальной датой профессионального праздника является 17 апреля. Но все равно конец января становиться для праздничным днем для специалистов, которые непосредственно знают, как бороться с огнем.

Во время празднования важного праздника устраиваются различные концерты и собрания. Выдающимся пожарникам и героям выдают грамоты, нагрудные знаки и медали, повышают звание, и работники поднимаются по карьерной лестнице. Также в личных делах пожарных тружеников записывают записи благодарности за тяжелую и ответственную работу. Кроме этого существует обычай в день празднования вспоминать работников, которые погибли во время исполнения служебного долга пожарника. Также большинство людей кладут венки на мемориальные доски.

В образовательных учреждениях и в культурных заведениях устраиваются торжественные мероприятия и концертные программы. По телевидению и на радиостанциях государственная власть и главенствующие руководители пожарных структур поздравляют всех работников пожарной сферы с их профессиональным днем. Средства массовой информации транслируют интервью с участием известных героев и пожарников.

У специалистов по борьбе с огнем очень много обязанностей. Они должны по первому зову тушить возгорания, спасать пострадавших, эвакуировать материальные ценности, ликвидировать стихийные бедствия и аварии. Кроме этого они должны уметь оказывать неотложную медицинскую помощь нуждающимся. Трудящиеся в пожарной безопасности должны знать об оборудовании, применяемом в катастрофах, уметь правильно им пользоваться и создавать необходимый уход за инструментами. Чаще всего тружениками в сфере пожарной деятельности становятся представители сильного пола. Все потому, что подобная работа требует высокую физическую готовность, выносливость, стрессоустойчивость, смелость, решительность и отвагу. Чтобы начать рабочий процесс человек должен получить среднее или высшее профессиональное образование.

В этот праздник стоит показать знакомым пожарным насколько важна и ценна их работа. Чтобы по-настоящему обрадовать мастеров пожарных можно преподнести им в качестве презентов косметические средства. Они не только обрадуют, но и пригодятся для ухода из-за экстремальных условий деятельности. Пожарнику, который является другом или членом семьи в его профессиональное торжество можно подарить набор кремов для кожи рук, лица и ног. Ему будет приятно воспользоваться средствами, которые увлажнят кожу. Главе пожарной организации можно преподнести парфюмерную композицию с приятным ароматом. Коллегам можно подарить символизирующие род деятельности сувениры или значки, дополнив туалетной водой. Если в фирме работает женщина – то ей будет приятно получить набор косметики, вмещающий в себя тушь, тени для век, помаду, румяна или духи.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail