День подснежника

  • 18 апреля 2021 01:57:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1562
  • 0
Весна – самая прекрасная пора года. Конечно, отпуска и курорты, жаркое летнее солнышко – это хорошо, но романтика, витающая в воздухе, ароматы цветущих деревьев и цветов – непередаваемые ощущения. И во всем этом заслуга весны, которая полна многих праздников. Есть и такие, которые на первый взгляд кажутся совершенно смешными. К примеру, день подснежника, но если посмотреть на него, ведь он неоспоримо прекрасен и уникален в своем роде, так что точно заслуживает праздник в свою честь.

Как появился день подснежника
Его отмечают каждое 19 апреля во многих странах мира. Что интересно, цветок может произрастать в разное время, на что влияют климатические условия. В одной стране подснежник зацветает в январе, в другой – в апреле.
У англичан подснежник – чуть ли не самый любимый и почитаемый цветок. Большую любовь можно отыскать лишь у голландцев к тюльпанам. В Англии трепетно относятся к подснежникам. В этой стране на клумбах данные цветы встречаются чаще всего. Такая любовь к цветку связано с поверьями, корни которых уходят в древние времена. Тогда считалось, что посаженный вокруг дома подснежник сумеет сберечь хозяев от невзгод и злых духов.
Однако наибольшее внимание англичан привлекает то, что подснежники появляются первыми после зимней поры. Они призваны олицетворять начало весны, уход холода, появление первых теплых и солнечных дней. Прогоняя зимний холод, весна словно возрождает природу, которая находилась в спячке.

Интересные факты о цветке
О цветке знали далекие предки, а выращивать его начали почти два века назад. Существует два десятка видов подснежника. Они могут быть разной расцветки, формы и даже пахнуть по-разному.
В Украине цветок получил свое название благодаря способности пробиваться даже сквозь снег, что происходит с первыми лучами солнца. Подснежник считается первым цветком, который вырастает после ухода холодов. В некоторых регионах стран постсоветского пространства, первыми вырастают другие растения, которые называют подснежниками, цветы так назвали только из-за этого.
Подснежник принадлежит такому же семейству, что и нарцисс. Наибольшее количество видов цветка существует на Кавказе. Хоть подснежник и символизирует весну, но он довольно устойчив к холоду и даже морозу. Подснежник может выдерживать даже -10 градусов.
Подснежники – поистине уникальные и красивые цветы, но из-за постоянного уничтожения людьми, многие его виды уже на грани исчезновения. Потому, каким бы красивым не был подснежник, лучше его не трогать.

Что презентовать
Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в мире, не лишним будет парфюмированный санитайзер. Он не только надежно защищает, но и обладает прекрасным ароматом. Тот, кто отдаст предпочтение парфюмированному санитайзеру Byredo Bal D'Afrique – тот обладает великолепным вкусом. Аромат подойдет как мужчине, так  женщине.
Тем дамам, которые хотят изменить цвет глаз, смело можно дарить цветные косметические линзы M. А. С. Honey медовый. Такой презент приятно удивит женщину и поможет создать очень красивый образ.
Мужчина непременно оценит подарок в виде хорошего элитного  аромата, такого как Elite Parfume Penhaligon's Portraits The Tragedy of Lord George. Аромат отменно раскрывается на коже и обладает прекрасной стойкостью.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail