День пасечника Украины

  • 16 августа 2020 19:54:21
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 441
  • 0

Мед во все времена считали полезным и важным продуктов в рационе. Он эффективно помогает при заболеваниях, используется в составе лекарств, совершенствует кулинарные шедевры и является просто вкусным лакомством. Мед богат витаминами. Именно поэтому, при частом его употреблении кожа становится красивее, а организм сильнее. В общем, такому полезному продукту посвятили отдельный день в календаре, и не зря.

История праздника
У меда множество достоинств, за которые он высоко ценится, а труд пчеловодов уважается:

  • Помогает работе дыхательных путей.
  • Используется в сыре, свечах и косметике.
  • Содержит множество полезных веществ.
  • Улучшает состояние эпидермиса.
  • Применяется в создании медицинских препаратов.

Извлечь мед довольно таки трудно. Профессия пчеловода требует терпения, настойчивости и желания. Для того, чтобы получить даже самую маленькую часть меда, потребуется много времени и любви к пчелам.
В украинском государстве день пчеловода празднуется 19 августа. В 1997 году Леонид Кучма подписал постановление о торжестве, которое стало, принято проводить каждый год. Инициаторами создания стали работники, трудящиеся в министерстве агропромышленного союза.  Праздник отмечают люди, которые любым образом связаны с получением и переработкой меда. Также торжество празднуют те, кто готовит продукты с этим полезным продуктом.

Немного о традициях
Во всех городах Украины устраиваются ярмарки, музыкальные концерты. В этот день можно принять участие в конференциях, флешмобах, парадах и фестивалях, посвященных пасечникам. Также можно попробовать разные виды меда в специально отведенных местах. В библиотеках и литературных сайтах рекламируются книги по пчеловодству.

Нюансы профессии
В основном, все пчеловоды – это любители своего дела. Они усердно заботятся о пчелах, помогают им обзавестись семьями, обрабатывают плод их труда, формируют условия для успешного зимнего периода. Пасечники должны обладать хорошим зрением, наблюдательностью и внимательностью, ведь обязаны на глаз определить состояние меда и количество насекомых в улье. Также пчеловоды лечат своих подопечных.

Презенты пасечнику
Исходя из особенностей работы пчеловодов, можно легко подобрать им подарок из косметических средств. Чтобы в период рабочего дня, пасечник смог отдохнуть и насладиться горячим чаем, ему можно преподнести водонагреватель Instant Electric Heating Water Faucet с индикатором температур. Этот прибор легко вскипятит воду до нужного градуса и не заставит тратить лишнее время.  Упростить труд людей, которые постоянно находятся на ногах можно при помощи массажных стелек Massaging Gel Women. Пчеловоды постоянно носят перчатки, именно поэтому кожа рук требует систематического ухода. Даря пасечнику крем для рук NATURAL FRESH Kiwifruit, можно не сомневаться, что такой подарок придется ему по душе. Каждый раз, употребляя лакомство с медом, не стоит забывать о долгом процессе его приготовления и о тех, кто этому поспособствовал, ведь без пчеловодов многие сферы жизни потеряют незаменимый продукт.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail