День дочки

  • 23 апреля 2021 19:42:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1378
  • 0
Известно много различных семейных праздников, куда можно отнести день матери, отца, брата, сестры и т.д. Ежегодно 25 апреля в мире отмечают день дочки. Это особенный праздник, который призван напомнить людям о важности крепких семейных уз, родства, любви и поддержки.
Особенно интересно наблюдать за отношениями папы с дочкой. Любой папа всегда рад сыну, но он способен кардинально измениться после появления дочери. Отцы дочерей становятся более ласковыми, нежными и заботливыми.
Также данный праздник поднимает такие важные вопросы, как социализация девочек в обществе. Важно помочь в этом дочке, особенно в подростковый период, когда дети способны наделать много ошибок. Роль родителей в становлении девочки в социуме – огромная. Необходимо дать не только хорошее воспитание и образование, но и ласку, любовь, поддержку в любых ее решениях.

Интересные факты
  • Учеными доказано, что 50% интеллекта отца передается дочери. И что еще более интересно, ум папы не передается сыновьям. То есть по интеллектуальным способностям дочь будет ближе к отцу, чем к матери.
  • Психологи утверждают, что вне зависимости от возраста, мальчики больше нуждаются в доверии, а девочки в заботе. Позитивное представление о себе дочь получает с заботой и вниманием окружающих. Девочкам важно знать и чувствовать, что им уделят много внимания и ощущать поддержку родных людей.
  • Если родители предлагают дочке помощь, таким образом, она видит их заботу и знает, что она им не безразлична. Мальчики же наоборот, воспринимают это как недоверие и больше рвутся к самостоятельности.
  • Родителям девочек стоит помнить, что их дочери постоянно будут нуждаться в помощи, заботе и одобрении. Так девочка ощущает себя любимой, нужной и счастливой.
  • Многие родители удивляются тому, что их обласканная и одаренная заботой дочь обзаводится мужскими чертами характера. Здесь дело не в воспитании, а в темпераменте дочери.
  • Если дочку понимать, уважать, помогать ей справляться с трудностями, то в будущем она вырастет более уверенной в себе. Не стоит бояться проявлять излишнюю заботу о девочках, во взрослом возрасте они, так или иначе, станут самостоятельными.
Что подарить дочери
Лучшее, что можно подарить своей дочери – это то, о чем она мечтает. Конечно, принимается во внимание и финансовая сторона, а также разумность. Естественно, автомобиль 9-летней девочке покупать не стоит.
Презент можно подобрать, исходя из ее интересов и предпочтений. Например, девочка любит ухаживать за волосами и делать прически. Тогда уместным будет подарить ей компактную щетку для волос Compact Styler. С ее помощью можно справиться даже с непослушными волосами. Щетка не травмирует, не вызывает статическое электричество. Уход за волосами с помощью это яркого и удобного аксессуара – одно удовольствие.
Девочкам, занимающимся художественной гимнастикой не лишним будет презент в виде набора декоративной косметики. Подарочный набор HUDA Beauty 19 в 1 – то, что надо. В наборе есть помады, тени, тушь, тональный крем, карандаши для глаз, губ и бровей, а также подводка-фломастер, без которой не обходится ни одно выступление гимнастки. В этом наборе есть все необходимое, а качество косметических средств данного бренда приятно удивит.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail