День братьев и сестер

  • 07 апреля 2021 22:01:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1548
  • 0
Одним из самых популярных семейных праздников в мире считается День братьев и сестер, который ежегодно отмечается 10 апреля. С помощью этого праздника, во всем мире люди чествуют родственные связи, семейные отношения и узы.
Первыми отмечать день братьев и сестер начали в Соединенных Штатах. Основательницей считается американка Клаудия Эварт, брат и сестра которой рано ушли из жизни, что стало для нее невосполнимой утратой. Чтобы почтить их память, женщина задалась идеей организовать День братьев и сестер. Дата выбрана не случайно, так как 10 апреля – именины ее усопшей сестры. Но в этот день Клаудия не только чтила память своих родных, но и призывала ценить отношения между родными людьми и членами семьи, поддерживать друг друга, не забывать и заботиться о родне.
Впервые праздник был организован 23 года назад и спустя несколько лет стал весьма популярным сначала в Америке, а затем и в других странах. Традиционно, в этот день все родные люди встречаются друг с другом, дарят презенты, весело проводят время вместе. Хотя название праздника гласит лишь о брате и сестре, но его давно отмечают все члены семьи. Ведь нет ничего важнее и крепче родственных уз.

Интересные факты о братьях и сестрах
В ходе британских исследований был выявлен интересный факт. Оказывается, младшие дети вырастают более творческими и успешными личностями. Старшие же отличаются большей серьезностью и рациональностью. Из-за меньшего стресса и отсутствия груза ответственности, младшие братья и сестры в среднем живут дольше и настроены на жизнь позитивно.
Благодаря исследованиям университета Бригамы, ученым удалось выяснить, что сестры помогают легче справиться с депрессиями и избавиться от одиночества. Особенно это ощутимо в самый сложный период детей – подростковый.
Если у мальчика есть сестра, в будущем ему будет легче находить общий язык с женским полом. Такие мальчики, став взрослыми, не испытывают дискомфорта при общении с девушками и им легче создать семью, чем тем, которые росли с братьями или были единственным ребенком в семье.
Старшие дети чаще страдают от аллергии, чем младшие. Об этом говорят исследования японских ученых. Возможно, это связано с опытом родителей, который приходит не с первым ребенком.

Что подарить
Родным и близким людям можно презентовать то, чего им хочется больше всего, о чем они давно метали. К примеру, хороший парфюм или косметику, какие-то нужные вещи.
Если сестра, мама или племянница в восторге от бренда Виктория Сикрет, то можно преподнести  ей подарок в виде набора блеска для губ Victoria's Secret Holo Glow Lip Top Coat 12 в 1. Разнообразие оттенков помогут создать любой образ. Качество блесков отменное, а бонусом – еще и приятный легкий аромат.
Универсальный подарок, который подойдет как брату, так и сестре - набор мини-парфюмов Tom Ford Noir Extreme 5х11ml. Унисекс аромат от известного бренда не оставит равнодушным, а также покорит своей стойкостью, длинным шлейфом и одарит массой комплиментов от окружающих.
Чтобы подарки имели презентабельный вид, можно поместить их в фирменные подарочные пакеты.
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail