Черная пятница

  • 09 ноября 2019 21:40:07
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 334
  • 0

Пятница, после которой стартует рождественский сезон лёгких продаж – это день после даты благодарения, который имеет название "Черная пятница". Чаще всего "черная пятница" длится в периоде с 23 до 29 ноября.

Наименование "черная пятница" имеет корни в США 1966 года. Относительно позже, чем появился обычай организовывать в этот день распродажи. Современный перевод "черной пятницы" имеет весьма положительное значение. Так как inthe black в переводе подразумевает "хороший баланс", то есть продающие люди в этот день отхватят огромные суммы.

Глобальные торговые предприятия, также небольшие продовольственные точки и сети начинают продажи с раннего утра. Бывали случаи, когда магазины открывались в полночь. Основной плюс черной пятницы – это сногсшибательные скидки. В такой день они достигают нереальных 70-90%. В связи с тем, что "черная пятница" это не официальное торжество, большинство людей просят в этот день выходной, чтобы приобрести то, что давно хотели, по низким ценам.

Популярность "черной пятницы" охватила помимо США Европу, Азию и Россию. Различия праздника между странами неприметны. Чаще всего отличаются дни проведения и наименование праздника.

В Париже "черная пятница" называется "огромный уикенд", а также "сумасшедшие выходные". Изначальное название не вошло в обиход потому, что в пятницу 2015 года случился печальный теракт.

На территории Азии также имеется пародия на "черную пятницу", которая называется "красная пятница". Как правило, она проходит в первых числах января. На "красную пятницу" проходят торговые фестивали с торжественной атмосферой, развлекательными программами и салютами. Интересно то, что во время празднования "черной пятницы в Европе, азиатские продавцы также делают скидки и устраивают акции на свою продукцию.

В Америке "черная пятница" зачастую сопровождается потасовками и конфликтами в продовольственных точках. В 2008 году массовка из 2 тысяч людей разбили двери в Нью-Йорке одного из магазинов, и затоптала до смерти встретившегося на пути работника. В Чикаго 2014 года в продовольственном центре была перестрелка.

2017 года в этот день выручка начальства интернет-платформы превзошла 100 миллиардов долларов в связи с увеличением цен на акции фирмы. Оно было вызвано огромными продажами за счёт скидок в "черную пятницу".

Подарить косметику в этот день не только практичное решение, но и бюджетное. Чтобы не прогадать с вариантом средства необходимо заранее поинтересоваться у адресата, что он желает или, в чем нуждается. Девушке придется по вкусу новая тушь для ресниц или духи. Также женщины любят уходовую косметику. Это различные маски, крема, скрабы. Если подарить все эти средства одной фирмы они безумно восхитятся. Мужчинам же больше подойдёт изысканный парфюм. Но не стоит экономить, лучше поискать аромат известного бренда, ведь такое средство подчеркнет статус адресата. Некоторые обрадуются качественному набору бритвенных принадлежностей.

 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 
icon_callback Заказать звонок icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_whatsapp WhatsApp icon_skype Написать в Skype icon_email Gmail